admin

В Таджикистане бывший боевик ИГ рассказывает молодежи об ужасах войны

Recommended Posts

91375024-D6FB-4DBE-9375-25CFD8FD9491_w10

Бывший боевик «Исламского государства» Парвиз Косимов проводит беседы с молодежью в регионах Таджикистана.

Во время встреч с населением он рассказывает об ужасах войны в Сирии, о гражданах Таджикистана и других стран, которые были обмануты и сожалеют о своем выборе.

На одной из последних встреч с населением Бохтара Парвиз Косимов рассказал, что в сентябре 2014 года через соцсеть «Одноклассники» примкнул к «Исламскому государству» и поехал в Сирию. «Я стал свидетелем жестоких и бесчеловечных сцен, после чего горько сожалел о содеянном и решил во что бы то ни стало вернуться на родину», - сказал он.

Жителю Бохтарского района Парвизу Косимову в 2015 году после 9 месяцев пребывания в Сирии удалось бежать и вернуться в Таджикистан, на родине он добровольно сдался властям. Его просьба вернуться на учебу в Таджикский национальный университет не была удовлетворена, он находится под постоянным контролем.

По официальным данным, около 1100 жителей Таджикистана отправились на боевые действия в Сирии и Ираке. Власти отмечают, что в 2016 году сократилось число случаев вовлечения граждан Таджикистана в экстремистские и террористические группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас