admin

Как авария рассорила экс-депутата и режиссера КТРК

Оцените эту тему

Recommended Posts

Автомобиль Lexus попавший в ДТП на проспекте Абдрахманова

Депутат парламента нескольких созывов не стал скрывать, что виновница происшествия — его внучка и что она получила водительские права совсем недавно. Пострадавший режиссер КТРК пожаловалась на нарушения слуха и нежелание парламентария восстановить ущерб.

В воскресенье, 24 апреля, пользователь Facebook Фатима Узбекова сообщила, что ищет скрывающегося от ответственности экс-депутата Жанкороза Каниметова и его внучку, которая стала виновницей крупного ДТП. 

Sputnik Кыргызстан решил прояснить ситуацию и связался с автором поста в соцсети. 

Пострадавшая сторона

Фатима Узбекова рассказала, что она работает режиссером КТРК. По ее словам, она в результате дорожного происшествия на всю жизнь может лишиться слуха, если не будет в течение нескольких лет регулярно заниматься лечением. 

"11 апреля примерно 13.30 я на своей автомашине поворачивала с улицы Серкулова на Абдрахманова. Навстречу, выехав со своей линии, двигался Lexus белого цвета. Он ударил мою машину и протащил ее метров 10. Автомашина, следовавшая за мной, от испуга выехала на обочину и остановилась у бордюра. Девушка, сидевшая за рулем Lexus, ударила и ее. В результате годовалый ребенок получил перелом руки, еще у одной женщины сломана рука и повреждена шея. Я получила сотрясение мозга. Левое ухо не слышит. Врачи говорят, что это неизлечимо. А правое ухо слышит плохо, и я каждые три месяца несколько лет подряд должна проходить лечение", — рассказала Узбекова. 

 

1024723255.jpg

© ПРЕДОСТАВЛЕНО ФАТИМОЙ УЗБЕКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ HONDA ПОПАВШИЙ В ДТП НА УЛИЦЕ АБДРАХМАНОВА

Дедушка 19-летней виновницы депутат ЖК прежних созывов Жанкороз Каниметов сказал ей: "Вы еще спасибо скажите, что мы не убежали с места происшествия". И по сей день пока не оказал никакой помощи, пояснила Узбекова. 

Она отметила, что прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС сказали ей: "Вы все остались живы, три дня не пишите заявления. Давайте так просто все закончим". 

"Через три дня ничего не закончилось. И мне пришлось написать заявление. Расследование дела временно приостановили, сказав, что, пока не будет получено заключение врачей, ничего не могут сделать. Таким образом, я прохожу лечение за свой счет. Кажется, что следователи защищают не меня, а виновников происшествия", — возмутилась Узбекова. 

Она сообщила, что виновная сторона вначале предлагала 4 тысячи долларов на лечение, ремонт автомашины и в качестве выплаты морального ущерба.

 

"Мой муж при встрече говорил с депутатом, отметив, что автомашина не подлежит восстановлению, и просил купить новую, а также возместить моральный ущерб и расходы на лечение. Они предложили разбитую и восстановленную автомашину. Мы не согласились. Как я потом продам такую машину. В конце концов они отказались выполнять наши требования и вовсе исчезли", — рассказала пострадавшая.

 

Она добавила, что автомашину она купила в 40 лет на честно заработанные деньги, а ее нынешняя рыночная стоимость составляет более пяти тысяч долларов.

Вторая сторона

Дедушка виновницы аварии экс-депутат ЖК Жанкороз Каниметов сообщил, что супруг пострадавшей потребовал от него слишком большую сумму. 

"Авария действительно была. И это для всех нас неприятный случай. Мы разговаривали с мужем Узбековой и предложили отремонтировать авто, но он не согласился. Отказался он и от нашего предложения дать взамен такую же машину, просто требовал деньги. Мы готовы взять на себя расходы на лечение. Мы не из тех, кто убегает", — сказал Каниметов. 

 

Он отказался назвать сумму, которую требует муж пострадавшей, отметив, что "это неприлично". 

 

"Кроме автомашины Узбековой, пострадали пассажиры другого автомобиля. Мы починили их машину и оплатили расходы на лечение", — добавил он. 

Каниметов не стал скрывать и того факта, что его 19-летняя внучка только недавно получила водительские права. 

Следствие во всем разберется

Чтобы получить информацию об обстоятельствах ДТП, сумме ущерба и состоянии расследования, Sputnik Кыргызстан по телефону связался со следователем Талгатом Шанкаевым, занимающимся расследованием. Он сообщил, что без разрешения руководства не может отвечать на вопросы. Но после получения такового следователь перестал отвечать на звонки.



Источник: Sputnik Кыргызстан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас