admin

Президент США Трамп: Встреча с Лавровым прошла очень хорошо

Recommended Posts

Дональд Трамп и Сергей Лавров

Президент США Дональд Трамп после переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что встреча прошла «очень хорошо» и что «ужасные убийства в Сирии должны прекратиться, и все работают в этом направлении».

В сообщении Белого дома говорится, что президент США подчеркнул необходимость работать вместе, чтобы положить конец конфликту в Сирии.

В частности, Трамп подчеркнул необходимость обуздать режим Асада, Иран и иранских союзников. Президент поднял вопрос об Украине и отметил приверженность его администрации к участию в разрешении конфликта. Он подчеркнул ответственность России в полной мере осуществлять Минские соглашения. Кроме того, он поднял вопрос о возможности расширения сотрудничества по разрешению конфликтов на Ближнем Востоке и в других местах. Президент США подчеркнул свое желание вести к дальнейшему улучшению отношений между Соединенными Штатами и Россией.

В ходе состоявшейся в Вашингтоне пресс-конференции Сергей Лавров заявил, что Москва и Вашингтон готовы сотрудничать по созданию зон деэскалации в Сирии. Конкретные механизмы взаимодействия, по словам Лаврова, обсуждались в рамках переговоров с американской стороной. По оценке Лаврова, диалог с Трампом лишен идеологизированности, а его команда – «люди дела».

Министр иностранных дел России не стал говорить с 
президентом США Дональдом Трампом о вмешательстве России в американские выборы, назвав скандал вокруг этой темы "вакханалией". Так он выразился на пресс-конференции в Вашингтоне по итогам своих встреч с Трампом и госсекретарем США Тиллерсоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас