admin

Шести фигурантам дела о взрыве в метро Петербурга предъявлены обвинения

Recommended Posts

4E37754D-7B16-46FF-BADD-4F6785E496B8_w10

Следственный комитет РФ 11 мая предъявил обвинения шести фигурантам дела о теракте в петербургском метро и впервые назвал их имена. Об этом сообщается в пресс-релизе Следственного комитета России.

В террористическом акте, незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств и незаконном обороте взрывчатки обвиняют Бахрама Эргашева, Ибрагимжона Эрматова и Махамадюсуфа Мирзаалимова.

Как позже сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, по тем же статьям обвинение было предъявлено еще троим фигурантам: Сейфулле Хакимову, Аъзамжону Махмудову и Дилмуроду Муидинову.

В сообщении СК сказано, что всего в деле о взрыве в метро Петербурга 10 фигурантов, остальным предъявят обвинение в ближайшее время. Однако, ФСБ России сообщила, что 11 мая в Москве задержан еще один подозреваемый, – "гражданин одной из среднеазиатских республик" по фамилии Эрматов.

Взрыв в метро Петербурга произошел 3 апреля и унес жизни 16 человек, включая предполагаемого исполнителя теракта Акбаржона Джалилова. В Федеральной службе безопасности России заявили о задержании ряда подозреваемых в причастности к подготовке нападения, включая его предполагаемого организатора Аброра Азимова. Ответственность за нападение взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" малоизвестная экстремистская группировка "Батальон имама Шамиля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас