admin

«Твой отец – конченный! Готовься к похоронам!»

Recommended Posts

«Твой отец – конченный! Готовься к похоронам!»

Бишкекчанка обвинила врача 4-й Городской больницы Темирлана Туреклиева в страшных вещах. 

Это сообщение опубликовано в одной из групп на Facebook. Публикуем за исключением некоторых не относящихся к истории моментов, без редакторской правки. 

Отметим лишь, что это обращение размещено некой Ириной Садковой – она рассказала историю своей подруги. 

Обращаюсь ко всем за советом, потому что не могу не думать об этой ситуации и не хочу оставить всё, как есть.

Случилась непоправимая беда - в тяжелейших муках ушёл из жизни наш родной человек - мой папочка, получив ожог 4 степени!

Но с этого момента обо всём по порядку...

С первых минут оказания медицинской помощи, когда приехала скорая, папа попал в руки настоящих профессионалов, что и облегчило ему состояние первых суток после получения ожога. Была проведена грамотная реанимация врачами скорой, затем, при поступлении в 4 гор.больницу ему так же была оказана необходимая помощь. Не знаю фамилии, но я бесконечно благодарна врачу Мээрим за внимательность, отзывчивость и человечность, а также - профессионализм. Медбрат Айбек не отходил от папы практически ни на минуту, за что ему большое человеческое спасибо! Медсестрички всеми способами пытались привести меня в чувства, со мной нянчились не меньше и убеждали, что всё будет хорошо, хотя и ожог очень серьёзен. Мээрим посоветовала мне поехать домой и немного отдохнуть, заверив, что всё необходимое они будут делать, а мне ещё нужны силы для длительной реабилитации папочки. Я уехала около 11 вечера.

Настоящий кошмар начался на следующий день с самого утра...

Сменилась бригада врачей.

Когда я приехала рано утром, увидела папу в улучшенном состоянии - не было отёка лица, глаз был влажным и широко открытым (другой глазик сильно пострадал от ожога), папа был в полном адеквате, и мы с ним условными жестами разговаривали, чтобы не тратить силы на попытки сказать слова обожжённым горлом.

Вдруг зашёл врач - мужчина, и с громкими криками сказал мне выйти вон из палаты. Я видела, как испугался папа! Как он смотрел на меня и мотал головой, как бы говоря - Не уходи! Не оставляй меня! Мне очень страшно!!!

Я вышла из палаты, чтобы папа не слышал этих криков, и мы направились в ординаторскую, после чего я услышала следующий монолог... Постараюсь сохранить лексику врача максимально:

- Э! Ты дочь что ли? Как зовут? Ясно... Короче, слушай сюда... Вот смотри (и начинает мне рисовать какую-то схему) - берём сколько лет - ему же 80? - на что я изумлённо отвечаю - 66! - ( это значит, что он даже не удосужился заглянуть в историю болезни!), потом прибавляем степень поражения ожогами, умноженную на три, и если получается больше сто - это всё - труп! (у меня глаза наливаются слезами и сводит дыхание). Чё, не понимаешь? - он конченный! ( у меня начинается истерика...) А чё плакать? - чё ты сейчас плачешь, я сразу тебе сказал, чтобы ты лучше к похоронам готовилась, а не мечтала мне тут.

На что я ему сказала, что он не Господь Бог и что всегда, даже в самых тяжёлых случаях есть шанс! И чтобы он написал мне все необходимые и самые эффективные лекарства, какие нужны ему для лечения. На что он мне снова сказал: - Зачем? Он всё равно умрёт, а ты конфеты детям купишь! Я начала рыдать со словами: - Как вы можете говорить такое? - после чего меня выволокли за руки, просто выпихнули за дверь медсёстры по его приказу, он кричал что-то на кыргызском языке и мне сказали, что меня больше не пустят к нему! Когда меня тащили по коридору, я заглянула в палату к папе, он усердно мотал головой из стороны в сторону, и что-то пытался сказать! А меня волокли всё дальше, как будто я псих какой. Силища у этих двух санитарок была неимоверная, о чём свидетельствуют синяки на моих руках.

Я стояла за закрытой дверью и плакала... Потом подозвала медсестру и сунув ей 200 сом, попросила зайти в палату к папе и попоить его, и чтобы она это делала как можно чаще. Спустя полчаса я прорвалась всё-таки через дверь, когда одна из садисток, которая меня тащила, открыла дверь. Всех раскидав на своём пути, я ворвалась в палату и сказала, что, если они меня сейчас только тронут - УБЬЮ!!! - что я на грани помешательства. Прибежал врач, начал кричать, завязалась драка! Я сказала, что если они от меня не отстанут, через десять минут здесь будет телевидение и такое начнётся! 
Сработало, как заклинание... 

Все быстро вышли, и я наконец то смогла успокоить папочку, он плакал одним глазиком, который я зацеловала от жалости к нему. Минут 15 я была с ним, после чего мне принесли список лекарств, которые срочно нужно было купить. Пообещав папе, что я рядышком, чтобы он не переживал и не боялся, я спустилась в аптеку. Лекарства были дорогостоящие, что давало надежду на эффективность лечения. Когда я принесла все лекарства по списку в продублированном количестве (утро-вечер),папа стонал и шептал: - ...больно...больно... Я спросила у врача, делали ли они ему обезбаливающее? - на что он снова начал на меня кричать, что будет тут кто-то ему ещё указывать, что ему делать, а что нет. Потом сказал, что сейчас сделают кетонал. КЕТОНАЛ! - одну ампулу (купила четыре, три вернули после его смерти) - это при таком обширном ожоге - всего одну ампулу кетонала!!! На мой вопрос - почему? - он сказал, что нельзя ничего делать, потому что может произойти остановка дыхания. Но врачи скорой и предыдущая бригада делали папе промадол и диазепам и ему действительно было легче, почему сейчас они не помогают ему вытерпеть болевой шок!
С этой минуты я поняла, что папе вынесли приговор и что только Боженька теперь нам сможет помочь. Я уехала в церковь… 

… Я рванула обратно в больницу и когда уже подходила к входу, позвонил муж и сказал: - Мужайся... папы больше нет. 

Потом всё помню, как в бреду... Кричала! Поднялась в палату, а папочки там уже не было. Только свёрнутые одеяла... Не помню, как оказалась на полу, потом меня подняли и перед лицом оказалась та самая тварь(с этой секунды другого слова в отношении его я не могу употребить) - "врач", который сказал, что если я сейчас не прекращу истерику, он вызовет милицию. А я всё причитала - почему? почему? - он кинулся на меня, схватил за руки и начал трясти и говорить - Ты что - тупая??? Я же тебе сразу сказал - он конченный!!! Я вцепилась изо всех сил ему в грудь (скорее всего у него остались следы от моих ногтей) и сказал, что если бы был другой врач, папа бы не умер от болевого шока в таких мучениях! Он сказал: - Сука! Была бы ты в другом месте, я бы с тобой по -ругому разобрался! В этот момент подошёл мой сын и муж, и эта тварь убежала к себе в кабинет. Затем он объяснял сыну свою схему, сказал, чтобы мы радовались, что папа отмучился!

Мужу вернули лекарства, памперсы и пелёночки... И что мы обнаружили вечером... Все дорогие лекарства - инфезол (1160 с.), ульспам (680с.) и Гемосол(440с.) - их не было вообще, хотя мне объяснили, что все купленные лекарства разделены будут на два приёма - утренний и вечерний. Была использована только одна ампулка кетонала из трёх купленных, и одна кваматела. Все остальные лекарства (стоимостью подешевле), включая 5 ампул витамина С, были на месте. Почему они не были использованы для утренних инфузий? Для себя я уже ответила на этот вопрос... - ПАПУ ПРИГОВОРИЛИ К СМЕРТИ!!! Он же был... конченный (лексика твари).


Сейчас мне нужно собраться всеми силами и достойно проводить папу в последний путь! Но потом... Я сделаю всё, для того, чтобы привлечь эту ТВАРЬ пусть не к уголовной ответственности, но к ОБЩЕСТВЕННОМУ ПОЗОРУ!!! 

Моя вина перед папочкой - это нестерпимая боль и никогда мне не вымолить у Господа прощения, я и сама себя никогда не прощу!!!

Но я так-же и не собираюсь прощать этого "человечного" "человека", который имеет право называть себя - врачом!

ТУРЕКЛИЕВ ТЕМИРЛАН САДЫБАКАСОВИЧ!!!

Если, не приведи Господь, вам придётся встретить на своём пути эту ТВАРЬ - бегите от него не оглядываясь!!! Тем самым вы спасёте жизнь себе и своим близким!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас