admin

На Порошенко подали в суд из-за блокировки российских сайтов

Recommended Posts

6B67AC2D-E9B2-4888-9C5D-A54997B1120F_cx0

Украинский правозащитник и юрист Роман Лихачев подал в суд на президента страны Петра Порошенко, требуя отменить блокировку ряда российских сайтов и социальных сетей.

На своей странице в Фейсбуке Лихачев назвал постановление о блокировке «беззаконным и безнаказанным нарушением прав граждан» и ограничением их свободы, сравнив действия Порошенко с политикой властей Северной Кореи.

Накануне международная правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от президента Украины немедленно отменить блокировку российских интернет-ресурсов и призвала Киев гарантировать защиту свободы слова в стране. С аналогичным требованием выступил Комитет в защиту журналистов.

Петр Порошенко в минувший вторник продлил санкции в отношении России, расширив список попавших под ограничения лиц и организаций. В их число вошли российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы «Яндекса» и Mail.Ru Group, а также сайт издания РБК. По мнению президента Украины, они являются инструментами российской пропаганды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас