admin

Любовник хозяйки дома убил сторожа. Затем друг убитого избавился от тела

Recommended Posts

2017-05-19_11-15-41_961088.jpg

В милиции установили, чье тело обнаружили в шлюзе БЧК 30 апреля и при каких обстоятельствах погиб этот мужчина. Об этом редакции Zanoza сообщили в ГУВД Чуйской области.

Как рассказали оперативники, 30 апреля примерно в 12. 30 в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение о том, что в водохранилище ГЭС-5 села Достук в шлюзе БЧК обнаружен труп мужчины азиатской внешности. Тело было обнаружено работниками ГЭС в ходе плановых очистных работ. Труп был завернут в занавески. Оперативники зафиксировали признаки насильственной смерти (резанные раны).

Для установления личности убитого мужчины были разосланы ориентировки во все отделения милиции Бишкека и Чуйской области. Через некоторое время выяснилось, что убитым оказался бишкекчанин Адыл С. (имя изменено), 1943 года рождения, который с апреля месяца значился без вести пропавшим.

"Мужчину опознали его взрослые дети. Они заявили, что 15 апреля, рано утром Адыл вышел из дома на работу и не вернулся. По факту пропажи они обратились в милицию с заявлением", - пояснили в правоохранительных органах.

Затем было установлено, что незадолго до пропажи Адыла видели с его давнишним другом А.О., 1965 года рождения. Тот сообщил, что 15 апреля встретился с Адылом и повез его к своей знакомой 23-летней Александре. Женщине нужен был сторож для охраны ее частного дома по ночам. А.О. рассказал, что Адыл остался в доме у Александры.

"На следующее утро я вернулся за Адылом, но Александра не впустила меня в дом, сказав, что Адыл уже уехал и она не знает, где он находится, - указал А.О. в своих показаниях. - Я заметил, что стены комнаты и двери окровавлены. Но Александра сказала, что не знает, чья это кровь".

Затем Александра вдруг рассказала А.О., что ночью к ней приходил ее друг Игорь, с которым она выпила.

"Затем этот Игорь изнасиловал девушку, - пересказал А.О. слова Александры. - Но заявление она не стала писать, поскольку сама мол во всем виновата".

Еще через некоторое время, девушка скончалась из-за печеночной недостаточности. А.О. приехал в дом к Александре через неделю после ее смерти.

"В пустом доме я увидел тело своего друга Адыла, - сообщил А.О. оперативникам. - Я побоялся, что в убийстве могут обвинить меня, тайком вывез тело и выбросил его в БЧК".

Оперативники нашли Игоря, про которого рассказывала Александра.

Он дал признательные показания и пояснил, что в ту ночь приехал к своей возлюбленной и увидел в доме постороннего мужчину. Он избил того до потери сознания. После чего

перетащил его в другую комнату, а утром, увидев, что тот мертв, скрылся с места происшествия.

Оба подозреваемых водворены в СИЗО. Следствие продолжается. Милиция выясняет, почему тело пролежало в доме так долго и почему его не обнаружили ранее.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас