Danya

Погибший в Канаде 34-летний кыргызстанец мог совершить суицид

Recommended Posts

Найденный в канадском городе Монреаль погибший гражданин КР Дмитрий Кайдалов мог покончить с собой. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел КР со ссылкой на следствие.

По данным ведомства, мужчина ушел из дома, оставив все документы. Он не выходил на связь и полиция разыскивала его почти три недели. 18 мая в канале реки Сан-Лоран в Монреале был найден его труп. Предполагалось, что мужчина погиб в результате несчастного случая, но сейчас следствие считает, что он мог совершить суицид.

В МИДе отметили, что посольство КР в США контактирует с консулом в Монреале, женой умершего, а также представителями полиции и похоронного дома в Монреале.

Сейчас в Канаде у него остались двое детей и супруга. Она не владеет ни английским, ни французским языками и находится в тяжелом психологическом состоянии, в семье не было сбережений. Соотечественники в Канаде помогли вдове оформить документы на пособие и объявили сбор средств для кремации тела и доставки праха погибшего соотечественника на родину. Акция проходит на краудфандинговой платформе GoFundMe.

URL: http://www.vb.kg/360255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас