admin

"Оперативник душил женщину руками". Генпрокуратура возбудила уголовное дело

Recommended Posts

2017-05-24_10-16-54_223516.jpg

Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики проведена проверка обоснованности принятого решения об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению гражданки А. А. о принятии мер в отношении оперуполномоченного сотрудника ОВД Токмака. Об этом сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры.

Проверкой установлено, что 11 февраля 2017 года гражданка А. А. обратилась в ОВД Токмака с заявлением о принятии мер в отношении оперуполномоченного ОВД города. В своем заявлении она указала, что 9 февраля 2017 года оперуполномоченный сотрудник в служебном кабинете беспричинно душил ее руками, а также угрожал убийством.

13 марта 2017 года главным надзорным органом материалы по заявлению А. А. были направлены в Следственное управление ГКНБ КР для организации дальнейшей проверки. В ходе проверки была назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно ее заключению, телесные повреждения А. А. расцениваются как легкий вред, не повлекший за собой кратковременное расстройство здоровья. По результатам проверки следственным управлением ГКНБ КР отказано в возбуждении уголовного дела.

22 мая 2017 года Генеральной прокуратурой данное решение отменено и возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД Токмака М. М. по признакам преступлений, предусмотренных статьями 305-1 "Пытка" и 305 "Превышение должностных полномочий" Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Расследование поручено Следственному управлению ГКНБ Кыргызской Республики.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас