admin

Оценит ли международное сообщество старания президента Атамбаева?

Оцените эту тему

Recommended Posts

44162_w500_resize.jpg

Очевидно, что в этом году Кыргызстан будет в центре внимания международного сообщества. Уже сейчас повеяло выборами, которые пройдут осенью, кандидаты заранее выстроились на стартовой отметке. Когда ЦИК официально зарегистрирует кандидатов, станет очевидно, у кого какие шансы. Пока что рановато отдавать предпочтение какому-то кандидату.

Неспроста в последнее время выборы во всем мире заканчиваются неожиданно. Особое внимание привлекли победы Трампа в США и Макрона во Франции. С самого начала считалось, что у этих кандидатов меньше шансов, но на деле они добились победы. А что если и у нас сложится такая ситуация?

В данное время многие заметили, как президент Алмазбек Атамбаев дает равные возможности кандидатам, баллотирующимся в президенты, обещает поддержать того, за кого проголосует народ. На деле это так. Например, у не имеющих отношения к власти Темира Сариева, Омурбека Бабанова, Бакыта Торобаева есть все возможности, им никто не ставит подножку. По сравнению с другими странами Центральной Азии, в Кыргызстане хорошо обстоят дела с демократией и правами человека. В таких обстоятельствах прогнозируется, что выборы пройдут без правонарушений, не будет оказываться давление со стороны власти, административный ресурс не будет использоваться как при прежних режимах. Лишь бы оно было так. Если будет справедливость, то мировая общественность признает, что это были плоды работы президента Атамбаева. Это только повысит авторитет Кыргызстана...

 

Источник: газета "Азия news" №21 от 25.05.2017 / стр. 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас