admin

Кыргызстан не смог доказать вину Максима Бакиева, еще и остался должен ему

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-05-25_11-53-46_222971.jpg

"Не могу промолчать. Узнала, что мы не просто не смогли доказать вину по экономическим преступлениям Максима Бакиева в суде Великобритании, мы ему еще и должны теперь", - написала депутат Эльвира Сурабалиева на своей страничке в Facebook.

Парламентарий отмечает, что Максим Бакиев осенью 2016 года выиграл в суде Великобритании иск, согласно которому Кыргызстан должен выплатить ему расходы по предыдущим судебным искам с обвинениями в его адрес и расходы на дорогих адвокатов.

"Мало того, что из-за этой кровожадной президентской семейки 07.04.2010 года погибла сотня наших молодых ребят, так ему теперь еще и компенсацию необходимо выплатить?!" - недоумевает нардеп.

Она добавила, что когда подняла вопрос о сроках подачи иска в апреле 2016 года, ее обвинили в том, что информация была подана неправильно.

"Пусть эти люди теперь расскажут обществу, на какую сумму отныне бюджет страны не должен рассчитывать. Считаю, что ведомство, которое не смогло предоставить доказательства экономических преступлений и коррупции сына экс-президента, что привело к последствиям, должно понести хоть какую-то ответственность за столь халатное отношение к интересам своей страны", - пишет Сурабалдиева.

Напомним, 12 мая этого года Первомайский районный суд Бишкека вынес приговор по делу ЗАО "Манас Банк". Решением суда Максима Бакиева, сына экс-президента Курманбека Бакиева, признали виновным в организации коррупции, совершенной в интересах преступной группы, организации в легализации преступных доходов.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас