Danya

Последний звонок: оштрафовано 3 лимузина и зафиксировано 735 нарушений ПДД

Оцените эту тему

Recommended Posts

Минувший праздник выпускников закончился без чрезвычайных происшествий, за исключением нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщают в столичном ГУВД.

Правоохранители отмечают, что для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка во всех школах были задействованы более 600 сотрудников милиции. Кроме того, до начала мероприятий со всеми выпускниками и родителями, а также учителями были проведены беседы о недопустимости правонарушений, соблюдении правил дорожного движения и запрете празднований в кафе и ресторанах.

Сотрудники милиции группами патрулировали самые популярные зоны отдыха в столице, это площади Ала-Тоо и Победы, городские парки, в том числе ВДНХ, "Манас айылы", контроль велся и на "Панораме".

Впрочем, несмотря на многочисленные запреты, нарушения все же были. Например, УПМ провело беседу с владельцами и водителями лимузинов о запрете сдачи в аренду транспорта выпускникам школ 25 мая. Однако не все прислушались к рекомендациям, и на три лимузина были составлены административные протоколы. Но больше всего нарушений ПДД фиксировано за легковыми автомобилями, отмечают в ГУВД г. Бишкек.

"Составлено 735 протоколов, из них 35 несовершеннолетним. Основные нарушения составлены по статье 230 ("Нарушение правил перевозки людей и перевозка пассажиров водителями автобусов или микроавтобусов на автодорогах, по которым движение пассажирского транспорта запрещено"), статье 235 ("Несоблюдение водителем транспортного средства требований дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил обгона и маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, перевозки людей, а также другие грубые нарушения Правил дорожного движения"), 244 (Управление водителями транспортных средств, не имеющими при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения") Кодекса об Административной ответственности Кыргызской Республики", - говорится в сообщении.

URL: http://www.vb.kg/360531

 

1015777626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас