admin

«Газпром Кыргызстан» объявляет о запуске стипендиальной программы «Академия Газпром Кыргызстан»

Оцените эту тему

Recommended Posts

В рамках подписанного меморандума между Министерством образования и науки Кыргызской Республики и ОсОО «Газпром Кыргызстан» стартует стипендиальная программа «Академия Газпром Кыргызстан».

Стипендиальная программа позволит кыргызстанцам получить образование в одном из высших учебных заведений России и гарантирует выпускникам последующее трудоустройство в компании «Газпром Кыргызстан».

«В Кыргызской Республике есть высокая потребность в подготовке высококвалифицированных технических кадров. Данная программа предоставляет возможность школьникам получать профильное образование по нефтегазовому делу в опорных вузах России. Данный проект предусматривает как бюджетное направление, так и контрактное. Но и в том и другом случае мы готовы принимать выпускников, успешно окончивших вуз к себе на работу», – отмечает Сабырбек Акимбаев заместитель генерального ОсОО «Газпром Кыргызстан».

Для участия в программе кандидатам необходимо подать заявку на официальном сайте компании www.gazprom.kg и пройти отборочный тур. По итогам отбора участники будут зачислены в Томский политехнический университет и Тюменский индустриальный университет на бюджетной и контрактной основе.

«Основным преимуществом программы «Академия Газпром Кыргызстан» является гарантированное трудоустройство в компанию и, конечно, интерес к программе большой. В целях информирования участников об основных этапах программы мы на постоянной основе проводим встречи с выпускниками и рассказываем обо всех деталях. Сегодня пройдет очередная встреча, ждем всех желающих», — делится Саида Рахманова, заместитель начальника отдела кадров, трудовых отношений и социального развития.

Информационная встреча, посвященная стипендиальной программе, состоится 26 мая в 17:00 в филиале «Бишкекгаз» по адресу: ул. Горького 22. Для участия необходима предварительная регистрация по телефону: +996 553 46 32 46 или по e-mail: pr@gazprom.kg.

В рамках корпоративной социальной ответственности компанией «Газпром Кыргызстан» на постоянной основе ведется работа и по улучшению социально-экономического положения страны: компанией построено 7 физкультурно-оздоровительных комплексов, проведена реконструкция административных зданий в городах Ош, Кант, Бишкек, на регулярной основе реализуются различные спонсорские проекты в области культуры, спорта, поддержки населения и образования.+

Стипендиальная программа «Академия Газпром Кыргызстан» позволит подготовить высококвалифицированных технических специалистов, которые станут основным значимым потенциалом для газовой и энергетической отрасли Кыргызстана.

Газпром Кыргызстан – с теплом к людям!

Akademiya-Gazprom-Kyrgyzstan.jpg

knews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас