Гость

Diesel Forum >Реформа МВД

Оцените эту тему

Recommended Posts

Гость

Общественные слушания в регионах Кыргызстана по реформе МВД

Гражданский союз «За реформы и результат» совместно с региональными общественными объединениями начинает серию общественных слушаний по обсуждению Альтернативной концепции по реформе МВД. Общественные слушания будут проведены в период с 16 июля по 1 августа 2012 года во всех областях Кыргызстана с охватом более 20 населенных пунктов, включая областные центры, г. Бишкек и отдаленные села.
Решение о проведении общественных слушаний по всей республике было принято на рабочей встрече Гражданского союза, в которой приняли участие активисты со всей республики.
Основная цель проведения слушаний – обсуждение Альтернативной концепции реформы МВД и вовлечение населения в процесс реформы. Участники слушаний смогут высказать свои мнения относительно Альтернативной концепции, предложить идеи для реформ. В результате будет разработана единая концепция, отражающая прогрессивные предложения всех заинтересованных лиц, то есть организаторы намерены разработать программу преобразований, поддержанную широкими слоями общества.

В последующем законопроект по реформированию органов внутренних дел будет представлена в Жогорку Кенеш к началу осени. Для подтверждения поддержки населения в течение августа планируется организовать сбор подписей граждан, согласно конституционной норме о народной законодательной инициативе и Закону КР «О НАРОДНОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЕ», ст. 8., п.1. от 24.06.2011г.,

У народа есть, что сказать по реформе милиции!

Гражданский союз «За реформы и результат» призывает журналистское сообщество оказать информационное содействие по общественным слушаниям и в последующем по сбору подписей граждан.

Все желающие получить дополнительные сведения могут позвонить на телефон горячей линии 0 555 51 11 33

Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас