admin

А.Атамбаев: Мы избавились от многолетнего унизительного клейма «Кыргызстан – бедное государство»

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главное фото

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев  поздравил государственных и муниципальных служащих с профессиональным праздником.

Пресс-служба главы государства распространила текст поздравления:

«Уважаемые работники государственной и муниципальной службы!

За последние 5-6 лет в Кыргызстане установились мир и стабильность, страна вступила на путь развития. Мы избавились от многолетнего унизительного клейма «Кыргызстан – бедное государство». Самое главное, возвращается историческое осознание того, что кыргызы – древний народ, обладавший на протяжении веков своей государственностью. У кыргызстанцев возродилась историческая память, появилось чувство государственности, гордости и ответственности за свою Родину. Мы поверили в свои силы и волю. Народ наш ответил консолидацией, нравственным, духовным подъемом, возрождением национальной экономики недоброжелателям, которые всего пять лет назад говорили: «Кыргызстан – несостоявшееся государство». Мы доказали, что стремление к единству, к свободе, к справедливости всегда было в чести у нашего народа. И сегодня Кыргызстан стал свободной страной свободных людей. Во всем этом есть и ваш весомый вклад.

Но нам предстоит пройти еще немало по тернистому пути развития. Перед нами вызовы информационно-технологической эпохи, эры глобализации. Укрепляя национальное согласие и единство, мы должны уверенно идти по пути построения благополучного общества с комфортной, безопасной и свободной от коррупции средой. Общества, в котором государство служит гражданам.

В достижении этих высоких целей значительное место и роль принадлежит вам, работникам государственной и муниципальной службы. Народ Кыргызстана ждет от вас добросовестной работы, патриотизма, трудолюбия, профессионализма, своевременных, правильных решений и решительных действий.

Наша страна еще не богата, но уже не бедна. Мы строим свободное, благополучное, чистое и справедливое общество. У нашего народа есть решимость идти вперед и уже проложен курс для достижения цели.

Уважаемые работники государственной и муниципальной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и большого счастья!

Пусть Всевышний ниспошлет нашему народу единство и благополучие!

Мы можем быть счастливыми только в любимом Кыргызстане!».

 

АКИpress
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас