admin

Прощальное видео выпускников колледжа в Атырау шокировало Казнет: МОН РК разбирается в инциденте

Recommended Posts

Кадр из видео

Неоднозначное видеопослание группы выпускников Прикаспийского современного колледжа в Атырау шокировало пользователей Казнета. На прощание молодые люди нецензурно высказались в адрес администрации и педагогического состава учебного заведения и показали средние пальцы рук, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Установлено, что видео было снято на телефон несколько недель назад. Сначала оно распространялось по WhatsАpp, а затем попало в соцсети. 

 

Как рассказали в пресс-службе МОН РК, в колледже информированы о данном видео. Ведется разбирательство, к которому подключился Департамент МОН РК.

"Мы занимается этим вопросом. Директор Департамента по техническому и профессиональному развитию МОН РК Насымжан Оспанова дала ряд рекомендаций. Во-первых, срочно провести ряд собраний в Атырау с участием руководителей колледжей, обсудить эту тему. Кроме того, наша просьба, чтобы родители принесли публичное извинение за такое поведение своих детей.  Лишать их дипломов неправомерно, но общественное порицание нужно", - отметили в МОН РК.
 

Tengrinews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас