admin

Издевательства над девушками-ЛОВЗ. Водитель бусика нагло курил и хамил

Recommended Posts

О вопиющем случае, произошедшем 2 июля, рассказала доктор социальных наук Назгуль Кулова.

По ее словам, она сопровождала девушек с ограниченными физическими возможностями из объединения "Назик Кыз". Они возвращались в Бишкек после летнего образовательного лагеря, который прошел на Иссык-Куле.

"Наняли маршрутное такси, хорошо заплатили. Водитель захватил с собой своего друга. Как только маршрутка выехала из гостевого дома, водитель подобрал совершенно постороннюю девушку, то есть решил еще подзаработать. Мы решили не протестовать: свободное место было. Но затем эти водители превратили нашу поездку в ад", - поделилась Назгуль.

По ее словам, когда укладывали инвалидную коляску в багаж, водитель и его друг сломали ее. А она стоит более 30 тысяч рублей.

"Затем они громко включили музыку. Я смотрела фильм на своем ноутбуке с наушниками, поэтому не сразу обратила внимание. Только после того как мне пожаловались девушки, что после двух часов оглушающей музыки у них уже болит голова, я заставила водителя уменьшить громкость. Мои просьбы он долго игнорировал, мне пришлось несколько раз просить его", - продолжила рассказ Кулова.

Затем в салоне появился запах сигарет, и одной девушке стало плохо.

"Я подумала, что курит водитель, но выяснилось, что курит девушка-попутчица. Я попросила ее выбросить сигарету, однако она сказала: "Не хочу выбрасывать". Попросили ее выйти, объяснили, что маршрутка нанята специально для группы девушек с ограниченными физическими возможностями. Она нагло продолжала курить, тогда я вырвала сигарету и выбросила. В этот момент водитель стал выгонять меня из маршрутки, орал на меня: "Выходи, я не повезу тебя дальше", - отметила рассказчица.

Девушки стали ему говорить: "Вы что?! Эта эже нас сопровождает".

"Конечно, я не вышла. Ладно, едем дальше. Водитель уже специально включает музыку на всю громкость, закуривает сигарету, говорит девушке, чтобы она тоже закурила, они оба курят, я вижу, уже бесполезно что-то говорить, не могу же я с ними обоими драться. Девушки начинают просить их выбросить сигареты, говорят: "Тут больные люди". Однако водитель и та девушка продолжали курить и специально направляли дым в салон.

"Все мы в шоке. Мы прекрасно осознавали, что водитель и девушка вели себя так именно потому, что группа состояла из людей с ограниченными физическими возможностями. Со здоровыми людьми они бы не посмели так поступить. Можно ли привлечь к ответственности водителя этой маршрутки?" - задалась вопросом Кулова.

Издевательства над девушками-ЛОВЗ. Водитель бусика нагло курил и хамил

Издевательства над девушками-ЛОВЗ. Водитель бусика нагло курил и хамил

Издевательства над девушками-ЛОВЗ. Водитель бусика нагло курил и хамил

Издевательства над девушками-ЛОВЗ. Водитель бусика нагло курил и хамил

 

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас