admin

«Иий, барчы, ээ», - ответ сотрудницы паспортного стола на вопрос о 25 сомах за бланк (видео)

Recommended Posts

«Иий, барчы, ээ», - ответ сотрудницы паспортного стола на вопрос о 25 сомах за бланк (видео)

Насколько законно в Центре обслуживания населения брать 25 сомов за бланк, интересуется читательница.

По ее словам, в ЦОН Бишкека 11 июля она попыталась обменять действительный паспорт на новый биометрический, при этом поменять место жительства. В справочной сообщили, что сначала необходимо сдать 25 сомов в кассу за адресную справку, далее необходимо взять бланк для заполнения в окне №1.

После оплаты 25 сомов в кассу, оператор ЦОН также попросила 25 сомов за бланк, не в кассу, а на руки. «Когда я поинтересовалась, насколько это законно брать деньги за бланк, ведь в ГРС твердят, что все, что не попадает в кассу, незаконно, то столкнулась с хамством оператора. На мой вопрос, за что же именно мы платим 25 сомов, она сказала: «Иий, барчы, ээ», - сообщила читательница.

Оператор позже сообщила, что в ГРС говорят, что нет необходимости платить деньги за электронные документы, но по факту необходимо оплатить 25 в типографию.

«После того, как я ей заявила, что ее действия незаконны и выключила камеру, она сказала что я все же обязана заплатить за бланк, но не 25, а всего 4 сома. Но те, кто получал бланки до и после меня оплачивали по 25 сомов», - рассказала она.

Читательница интересуется, насколько законно брать деньги за бланк, а если законно, то 4 или 25 сомов? Также она просит принять меры в отношении грубых операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас