admin

Подробности ДТП, в котором погибли 8 человек. Таксист выехал на встречку

Recommended Posts

2017-07-21_15-21-12_573671.jpg

Вице-премьер-министр Жениш Разаков поручил провести тщательное расследование ДТП, произошедшего 20 июля в 6.30 на автодороге Бишкек - Ош, в результате которого погибли 8 человек. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Как сообщалось ранее, среди погибших - пятеро мужчин, двое женщин и пятилетняя девочка.

Как указывается, вчера, 20 июля, прошло экстренное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Кыргызской Республики.

На заседании были обсуждены меры, принимаемые государственными органами по обеспечению дорожной безопасности по итогам 6 месяцев 2017 года, и ход реализации Плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Кыргызской Республике на 2015-2017-е годы.

Кроме того, было обсуждено дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 20 июля с участием трех автомашин на 465-м километре автодороги Бишкек - Ош, в результате которого погибли 8 человек.

Заместитель начальника Главного управления патрульной милиции МВД Ыманалы Саркулов сообщил подробности ДТП.

Водитель автомашины "Хонда-Степвагон" занимался частным извозом. "Хонда-Степвагон" ехала по направлению из Бишкек в Ош. Во время обгона автомашины "Хонда-Одиссей" водитель выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с грузовой автомашиной марки "Ман". В результате трагедии все 8 пассажиров автомашины "Хонда-Степвагон" погибли на месте, водитель находится в тяжелом состоянии. Пассажиры остальных машин получили незначительные телесные повреждения.

Вице-премьер-министр Жениш Разаков выразил соболезнования родным и близким погибших и поручил Министерству внутренних дел провести тщательное расследование данной автокатастрофы, в том числе и по проверке наличия добровольного патента на частный извоз, медицинскому освидетельствованию водителей на наличие в крови алкоголя, состоянию дорожного полотна.

В этой связи Министерству внутренних дел и Министерству транспорта и дорог было поручено внести предложения по упорядочению перевозки пассажиров частными такси по маршруту Бишкек - Ош.

Кроме того, поручено усилить проведение комплексных рейдовых мероприятий на автодорогах страны и контроль за деятельностью пассажирского автотранспорта.

Министерству здравоохранения и Министерству чрезвычайных ситуаций поручено обеспечить оперативный выезд бригад скорой помощи к местам дорожно-транспортных происшествий в целях оказания пострадавшим первой доврачебной помощи.

Zanoza

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас