admin

Дело по убийству в Киргшелке: Коллега подсудимого А.Лебедева заявил, что в день убийства он работал в Новопокровке

Recommended Posts

1395886.1.1500872884.jpg

В Первомайском районном суде города Бишкек 24 июля продолжилось рассмотрение уголовного дела по убийству трёх женщин в селе Киргшелк Чуйской области.

В Иссык-Атинском районе 24 марта 2016 года нашли трупы трех женщин. Тела были обнаружены со следами насильственной смерти. Две женщины являлись сестрами, с ними была дочь одной из них — молодая беременная девушка.

В начале процесса государственный обвинитель Бакытбек Доктурбеков в связи с объемом данного уголовного дела просил допустить в качестве гособвинителя помощника прокурора Первомайского района. Участники процесса не возражали.

В качестве свидетеля допросили Александра Москвина.

По его словам, он знает подсудимого Александра Лебедева.

«Мы работали вместе с начала марта по апрель. В ночь с 23 на 24 марта Сашка был на смене. Работа связана с охраной тракторов, находится в селе Новопокровка», - рассказал он.

На вопрос прокурора, поверял ли кто-нибудь его в рабочее время, свидетель уточнил, что приезжал в 10 часов ночи за соляркой. «Я приехал с зятем, он тоже работает с нами. Ездит на тракторе. Сашка был у тракторов. Я забрал солярку и уехал», - сказал он.

Адвокат уточнил, что согласно табуляграмме телефонных переговоров, через час он звонил подсудимому: «Зачем вы звонили?», - спросила она. Свидетель ответил, что Александр в ту ночь не должен был выходить на смену. «Шеф спросил, кто может отдежурить, остался Сашка. Он сказал, что ему нужны деньги. За смену давали 300-500 сомов, в зависимости как договоришься. Я после того, как забрал солярку, звонил ему, чтобы убедиться, что все нормально на работе», - ответил он.

На вопрос, выпивает ли подсудимый спиртные напитки, свидетель ответил, что несколько раз на дне рождения пили.

Также Александр уточнил, что утром, когда он пришёл на работу, Лебедев был на поле и работал.

«Я подошёл к нему, он был на поле, сеял поле. Я поздоровался. Я не учуял запах алкоголя. В ту ночь он не пил», - добавил свидетель.

Судья Эрнис уулу Айбек зачитал протокол допроса данные свидетелем во время следствия, где указывалось, что А.Лебедев начал чаще выпивать. Причиной он объяснял отношения с сестрой. Судья уточнил, как выпивал подсудимый, на что свидетель ответил, что выпивали на дне рождения. И иногда пиво.

Адвокат поинтересовалась причиной ухода с работы Александра Лебедева. На что он ответил, что на поле закончились приливные работы и он неделю был дома, после сказал, что нашёл другую работу.


В Иссык-Атинском районе 24 марта нашли трупы трех женщин. Тела были обнаружены со следами насильственной смерти. Две женщины являлись сестрами, с ними была дочь одной из них — молодая девушка. Убитыми являлись:

- Алина Г.С. По словам мужа, она была на 4-5 месяцев беременности. Вышла замуж в декабре.

- Надежда П.В., 1957 года рождения, преподаватель истории в средней школе города Кант.

- Екатерина П.В., 1960 года рождения, домохозяйка.

24 марта 2016 года по данному факту следственный отдел ОВД Иссык-Атинского района возбудил уголовное дело по ст. 97 ч.2 п.1,6 УК Кыргызской Республики.

11 мая 2016 года сотрудники ГУУР МВД, УУР ГУВД Чуйской области и ОУР ОВД Иссык-Атинского района по подозрению в совершении преступления по ст.97 («Убийство») УК КР задержали: Куликова Николая Сергеевича, 1998 года рождения, Белоусова Эльдара Геннадьевича, 1999 год рождения. Остальным: Гогину Артему Игоревичу, 1999 года рождения, Пудовкину Илье Игоревичу, 1996 года рождения, Лебедеву Александару Павловичу, 1995 года рождения, Шулику Евгению Сергеевичу, 1995 года рождения было предъявлено обвинение по ст.339 («Укрывательство») и ст.28-164 («Покушение на кражу») УК КР.

Также 30 марта был найден труп жителя города Канта 51-летнего Александра И., который застрелился из незарегистрированного ружья. Он являлся сожителем Екатерины.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас