admin

Президент А.Атамбаев к 2050 году ожидает, что граждане Кыргызстана будут лучше жить, чем во всех странах бывшего СССР

Оцените эту тему

Recommended Posts

Президент А.Атамбаев к 2050 году ожидает, что граждане Кыргызстана будут лучше жить, чем во всех странах бывшего СССР — Tazabek

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаевк 2050 году ожидает, что граждане Кыргызстана будут лучше жить, чем чем во всех странах бывшего СССР. Об этом он сказал сегодня, 24 июля, на ежегодной неформальной встрече со СМИ и экспертами в госрезиденции в Чолпон-Ате.

«В 2050 году, конечно же, вижу Кыргызстан так, как второй год дают мне подряд фонд Гэллапа [The Gallup Organization — американский институт общественного мнения]. В прошлом году, когда доктор организации принесла результат, что Кыргызстан — самая перспективная страна в СНГ, для меня это был, конечно, бальзам на раны, как говорится. Но когда в этом году группа вышла с таким же результатом, я спросил у нее: «Я верю науке и верю в будущее моей страны. Вы сами верите?». - Она мне говорит, что с мужем решили вообще переехать в Кыргызстан. Мне слезу чуть не прошибло, чуть-чуть прошибло, это результат, наверное, моей работы небольшой, то, что гражданин Евросоюза на основе научных данных решает что, мы самая перспективная страна и вместе с мужем решили переехать в КР», - сказал он.

По его словам, он ждет, что к 2050 году все прогнозы оправдаются и гражданам КР будет лучше всего, чем во всех 11 странах СНГ и даже чем во всех странах бывшего СССР.

«Я в это верю, потому что мы нашли свою дорогу, мы знаем, что опираться на людей, мы строим страну свободных людей, мы опираемся только на потенциал людей. Мы потихоньку начинаем понимать, что очень важны нравственные ориентиры, что нельзя вора делать героем, что политик должен быть честным и хорошим и грязный человек не может никогда быть хорошим политиком. Я думаю, что такой фундамент для этого и заложен. Я сказал и о научном обосновании этого проекта. Я надеюсь, что мы — граждане Кыргызстана — оправдаем доверие этого фонда и будем первые среди стран до 2050 года», - сказал он.

Тazabek

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас