admin

Дело мужчины, который вымогал у девушек деньги, угрожая выложить интимные снимки, передано в суд

Recommended Posts

1396472.1.1501071038.jpg

Дело мужчины, который вымогал у девушек деньги, угрожая выложить интимные снимки, передано в суд, сообщили АКИpress в пресс-службе МВД.

В Главное управление по борьбе с организованной преступностью поступило 5 заявлений. Заявительницы сообщали, что неизвестное лицо вымогает у них деньги, угрожая распространить в Интернете сведения, способные нанести вред их репутации.

Весной поступило заявление от 20-летней жительницы Бишкека, в котором она сообщала, что начиная с ноября 2016 года в социальной сети «Вконтакте» незнакомый мужчина ежемесячно вымогает у нее 100 долларов США, угрожая выложить в открытый доступ интимные фотографии.

«Как выяснилось, за этот период злоумышленник успел получить от потерпевшей около 500 долларов США», - говорится в сообщении.

По заявлению другой потерпевшей 20-летней девушки, незнакомый мужчина ежемесячно вымогал у нее по 100 долларов с января 2017 года. Угрозы были те же. Сообщается, что подозреваемому удалось получить от потерпевшей более 16 тыс. сомов.

Сообщается, что от третьей пострадавшей, 21-летней жительницы Бишкека, подозреваемому удалось получить 100 долларов США, от четвертой, также 21-летней девушки, 15 тыс. сомов и от последней пострадавшей, 1989 года рождения, 10 тыс. сомов.

По указанным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 170 (вымогательство) Уголовного кодекска. Оперативная разработка по ним проводилась сотрудниками ГУБОП МВД в течение нескольких месяцев.

По подозрению в совершении преступлений был задержан С.У., 1980 года рождения, уроженец Нарынской области.

«Подозреваемый ранее был неоднократно судим за мошенничество. После освобождения по условно-досрочному освобождению так и не встал на профилактический учет. Указанное лицо состоит на специализированом учете МВД как член преступной группировки», - сообщили в министерстве.

По предварительным данным, задержанный требовал у своих «жертв», чтобы они отправляли денежные средства на электронный кошелек. Иногда указывал, что деньги нужно отправить через службу такси.

Подозреваемый был задержан у себя дома.

Следствие по делу завершено и материалы дела направлены в Первомайский районный суд города Бишкек.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас