admin

Шокирующие кадры: из однушки бишкекчанки вытащили и убили 8 собак

Оцените эту тему

Recommended Posts

 

Соседи жительницы центра Бишкека жаловались на невыносимую вонь и постоянный шум. Корреспондент и колумнист Sputnik Кыргызстан Максат Элебесов побывал у пенсионерки, в квартире которой обнаружили 14 собак.

Среда. 2 августа 2017 года. Многоэтажка близ перекрестка улиц Токтогула и Ибраимова. Восьмой этаж.

— Откройте дверь, это судебные исполнители. Мы должны извлечь из вашей квартиры собак.
— Не открою! И собак я вам не дам, я их продаю!

На лестничной площадке возле однокомнатной квартиры 75-летней Фердаусы Зерновой собралось больше 15 человек — соседи, милиция, работники Первомайского акимиата, санэпидстанции, муниципального предприятия "Тазалык", Бишкекводоканала и службы судоисполнителей. Все были движимы одной целью — вытащить из жилья пенсионерки собак, как это предписал суд.

Чтобы открыть дверь, у милиции и судоисполнителей ушло немало усилий. Так как уговоры не помогли, в ход пошли силовые методы со взламыванием. В итоге пенсионерка все же впустила незваных гостей. Когда дверь отворилась, из квартиры распространилась настолько невыносимая вонь, что люди не решились заходить внутрь. Смутил всех и вид престарелой женщины, вышедшей в нижнем белье. Босая пенсионерка несколько раз поскользнулась на полу, обгаженном экскрементами собак.

"Примерно такие же запахи у меня в квартире. Моча собак стекает по стенам", — сказал мужчина, живущий этажом ниже. Ему пришлось съехать с квартиры и снять другую. Остальные соседи еще держатся — приходится прикрывать нос, когда ждут лифт.

Первым вошел в квартиру сотрудник "Тазалыка". Используя проволоку как удавку, он схватил собаку и поволок ее наружу. Пенсионерка вцепилась в питомца, тщетно пытаясь освободить его. Но собаку унесли под крики и ругань пожилой женщины. После этого она уже не пыталась спасти животных, лишь пробовала убедить всех, что в квартире не осталось собак.

В какой-то момент она схватила нож и за считаные секунды отогнала испуганных людей к порогу и чуть не захлопнула дверь, но соседи успели вставить в проем деревянную балку. Затем сосед с нижнего этажа вместе с милиционером отобрал у пенсионерки три ножа, и поиск собак продолжился. Все это время хозяйка животных периодически ругалась с соседями.

Раз за разом сотрудник "Тазалыка" вытаскивал из квартиры собак, волоча их по лестнице через восемь этажей. Не все питомцы это выдержали — больше половины из них вынесли из подъезда уже мертвыми. Животных загрузили в Volkswagen Passat. Итого в багажнике оказались восемь собак, убитых на месте, и шесть щенят, которых положили на трупы.

Закончилось все тем, что пенсионерка оделась, вышла из подъезда с сумкой и нецензурно отругала соседей. По словам жильцов дома, они хотят добиться у суда санкции на выселение Фердаусы Зерновой.

sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Собак нельзя убивать

Как можно волочить собак чтоб они умерли? Мне кажется либо автор что-то скрывает, либо Тазалык как всегда занимается любимым убоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горожанин

Скорее всего речь идет о жестоком обращении с животными. Интересно кого привлекут к ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья

Во всем этом виновны сами люди. Зачем надо было убивать собак. Они то не вчем не виноваты если эта безумная мадам не выпускала их на улицу. Мне жаль собак. А люди стали хуже животных. Их и людьми то назвать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья

"Мы ответственны за тех кого приручили". Убить по сути домашних собак, испуганных и плачущих. Это не просто позор всем нам . Это с большой буквы ПОЗОРИЩЕ!!!!! Эти кадры я отправила в Германию. Все в шоке от жестокости по отношению к животным в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

Для помощи   бишкекчанки Фирдаусы Зерновой

Общественный Благотворительный Фонд "Бабушка Эдопшн"
Активизация и усиление возможностей уязвимых одиноких пожилых людей путем предоставления финансовой,
социальной, психологической, образовательной поддержки и услуг
Бишкек 720021, ул. Московская д.39 кв.5
(0312) 68-01-18, факс 68-24-76
babushka@elcat.kg
www.adoptbabushka.org
Мамбеталиева Айдай

Для реальной помощи животным

http://petdog.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анастасия

По данному делу, то есть убийстве Тазалыком собак, в прокуратуре заведено дело. Надеюсь получат по заслугам, изверги проклятые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Сообщения

    • Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Закон Кыргызской Республики "О внесении изменений в некоторые зак Посмотреть полностью.
    • В Бишкеке задержан подозреваемый в избиении продавщицы магазина. Посмотреть полностью.
    • Глава МЧС Российской Федерации Александр Куренков поблагодарил МЧС Кыргызстана за гуманитарную помощь, доставленную в по Посмотреть полностью.
    • Для Кыргызстана эта угроза сегодня, наверное, самая актуальная Посмотреть полностью.
    • Инспекторы заподозрили коллег в пьяном вождении Прокуратура Октябрьского района Бишкека провела проверку по факту оказания сотрудниками милиции сопротивления и нанесения телесных повреждений оперуполномоченному Службы внутренних расследований (СВР) МВД при исполнении им служебных обязанностей. Как сообщили в Генеральной прокуратуре, 19 апреля на пересечении улиц Байтик Баатыра и Горького в Бишкеке сотрудником СВР совместно с инспекторами ГУОБДД в ходе рейдовых мероприятий была остановлена автомашина «Тойота Камри», за рулем которой находились сотрудники милиции С.И. и Э.К. «В ходе проверки С.И. и Э.К. по подозрению в управлении автомашиной в нетрезвом состоянии были доставлены в центр психиатрии и наркологии для проведения медицинского освидетельствования. Однако милиционеры не хотели проходить освидетельствование, отказались выполнять требования сотрудников СВР и ГУОБДД и нанесли телесные повреждения оперуполномоченному сотруднику СВР А.Ж., в результате чего последний был госпитализирован», - рассказали в прокуратуре. По данному факту прокуратурой района в отношении сотрудников милиции С.И. и Э.К. возбуждено уголовное дело по ст.280 (хулиганство) УК, организация расследования поручена Следственной службе ГУВД Бишкека.   Vesti.kg
    • С 20 по 23 апреля был проведен рейд против граждан, управляющих скутерами, мопедами, мотоциклами, за три дня выявлено 64 Посмотреть полностью.
    • По делу о гибели четырехмесячного ребенка задержана акушер-гинеколог одной из столичных клиник. По информации УВД Октябрьского района, ее подозревают в продаже детей. Известно, что уголовное дело по статье "Торговля детьми" УК КР было возбуждено еще 11 апреля. "А. Б., бывший работник клиники - акушер-гинеколог, вступив в предварительный сговор с другими (следствием не установленными) лицами, вопреки установленным нормативным правовым актам, закону о детях и постановлению правительства Кыргызстана, организовала продажу детей, тем самым совершила особо тяжкое преступление. В ходе проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили и задержали А. Б., 1963 года рождения. Она доставлена в следственную службу и в порядке статьи 96 УПК КР водворена в ИВС ГУВД Бишкека. Судом Октябрьского района Бишкека ей избрана мера пресечение в виде заключения под стражу в учреждение №21. В настоящее время расследование продолжается", - сообщили в управлении. Напомним, что прокуратура Октябрьского района проводит проверку по факту смерти четырехмесячного ребенка в Центре реабилитации детей и поддержки семьи Бишкека (дом малютки).Также дело по статье "Халатность" УК КР возбудили на ответственных лиц УВД Октябрьского района и сотрудников соцзащиты, которые и изъяли младенца у женщины и передали в дом малютки. Директор Центра реабилитации детей и поддержки семьи рассказала, что ребенок четыре месяца находился у посторонней женщины без присмотра медиков и не получал никаких прививок. Кроме того, известно, что женщина купила младенца. Фото  иллюстративное. kaktus.media
    • Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка по факту оказания сотрудниками милиции сопротивления и нанесения тел Посмотреть полностью.