admin

ФСБ задержала планировавших взрывы в Москве смертников, в том числе из ЦА

Recommended Posts

2017-08-14_16-40-28_309668.jpg

Федеральная служба безопасности задержала нескольких (предварительно, четырех) членов группы, которые, по данным силовиков, планировали совершить теракты в Москве. Среди них, как уточнили в ФСБ, - эмиссар "Исламского государства", сообщает РБК.

ФСБ в результате спецоперации задержала участников террористической группы, которые, по версии работников правоохранительных органов, собирались совершить несколько взрывов на объектах транспорта и крупных торговых площадках в Москве и Московской области, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на сообщение ведомства.

"В Московском регионе пресечена деятельность террористической группы, намеревавшейся совершить серию терактов в местах массового скопления людей <...> с использованием террористов-смертников и взрывных устройств большой мощности", - цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Среди задержанных, как уточнили ФСБ, - "куратор подготовки преступления - специалист по изготовлению взрывных устройств, эмиссар запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство", а также "два террориста-смертника".

По данным российских СМИ, среди задержанных - трое выходцев из ЦА.

Сотрудники службы безопасности также обнаружили и обезвредили лабораторию по производству взрывчатки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас