admin

Смешно и грустно. Видео о том, как в Кыргызстане делают дороги

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-08-20_23-08-36_257658.jpg

Проблема с дорогами в Кыргызстане стоит довольно остро: их низкое качество, экономия при строительстве новых дорог, во многих местах Бишкека (не говоря уже про всю страну) асфальтное покрытие не обновляли с Советских времен.

Но самым главным обиходом кыргызстанских дорог является то, что их постоянно перекапывают. К примеру, 15 августа стало известно, что владелец сауны по улице Куренкеева самовольно перекопал новое асфальтное покрытие в целях замены водопроводной трубы. Работы произведены самовольно и без разрешительных документов. И таких примеров по всей стране не мало.

В Сети набирает популярность ролик пользователя Instagram Азамата Исмаилова. В видео он в образе дорожного рабочего беседует по телефону с чиновником и докладывает второму о завершение строительства очередной дороги, также просит разрешения начать строительство новой дороги. После завершения разговора, он приказывает своим рабочим перекопать часть асфальта и провести установку труб - на что его подчиненный спрашивает "Почему мы в начале трубы не провели?". В ответ на это он ругает своего подчиненного, говорит "Это стало традицией. У нас всегда так: с начало строим дорогу - потом вскрываем его и укладываем трубы. Народ к этому уже привык". В конце ролика он также просит найти закопанные под асфальтом люки и раскопать их.

Ролик получился забавным и смешным, при этом довольно реалистичным. За две недели видеоролик просмотрели больше 70 тысяч людей. Сам Азамат Исмаилов описал ролик следующими словами: "Наши только так работают".

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас