admin

В селе Гроздь откроется новое городское кладбище

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главное фото

В связи с переполненностью юго-западного кладбища, которое находится в селе Чон-Арык, в районе села Гроздь Аламединского района Чуйской области открывается новое городское кладбище.

Как сообщила пресс-служба мэрии, захоронение на юго-западном кладбище осуществляется с 1973 года. Изначально его территория составляла не более 69 га. Сегодня места для погребений занимают более 300 га. Из-за переполненности юго-западного кладбища бишкекчане вынуждены были хоронить усопших родственников в других районах.

В ближайшее время откроется новое кладбище, которое будет разделено на несколько частей по конфессиональной принадлежности. Общая площадь объекта будет занимать 44 га.

В целях благоустройства с северной стороны нового кладбища установлены ограждения и ворота, отремонтирована автодорога шириной 18 метров. Организована автостоянка для посетителей. Установлены два резервуара для воды, наружное освещение и электроснабжение со строительством трансформаторной подстанции ГКТП-63-10/0,4 кВа.

Кроме того, построен водоотводный ров протяженностью 580 метров. Для удобства посетителей организованы внутренние проезды.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас