admin

"Ехала работать продавцом". Как девушку хотели сделать проституткой в Дубае

Recommended Posts

 В редакцию "Kaktus.media" обратилась Карина (имя изменено в целях безопасности респондента. - Прим. "Kaktus.media"). Год назад девушка решила поехать в Дубай, чтобы заработать. С этой целью она обратилась к Мээрим Б., с которой ее познакомила подруга.

Несмотря на то что существует возрастное ограничение на поездку в Дубай в 23 года, Мээрим обещала обеспечить работой 19-летнюю девушку. Предполагалось, что работать Карина будет в торговом центре продавцом-консультантом, а Мээрим была готова помочь устроиться в городе и обеспечить всем необходимым на первое время.

Собрав документы и оформив визу, Карина и Мээрим улетели в Дубай в августе 2016 года. Карина получила визу на три месяца, взяв при этом обратный билет через месяц.

Аккаунт в Instagram удален

Странности начались сразу же после приезда. Обещанной вакансии в ТЦ почему-то не оказалось. И Мээрим предложила Карине не терять времени и пока поработать в массажном салоне рядом с пятизвездочным отелем Grosvenor House. Мээрим явно намекнула, что там оказывают интимные услуги.

"Говорила, зачем тебе ждать. Поработай так четыре месяца. Сможешь заработать много денег и ни о чем больше не думать. Сможешь позволить себе все что угодно", - вспоминает Карина слова Мээрим.

Карина все это время проживала в квартире Мээрим с еще несколькими девушками. У каждой из них была комната, поэтому особо ни с кем познакомиться она не успела. Но не все они были из Кыргызстана, вообще там были девушки разных национальностей. Несколько дней потенциальный работодатель пытался уговорить Карину на такую работу, обещая в дальнейшем устроить и ее личную жизнь.

"Уже сколько девушек так замуж вышли. Работали и сейчас замужем за богатыми мужчинами. Ты тоже можешь также", - уговаривала Мээрим.

Чтобы усыпить бдительность женщины, Карина притворилась, что согласна на эту работу. В тот же день Мээрим купила для Карины платье, пригласила мастера маникюра и наращивания ресниц. Женщина все сделала на дому и потребовала за услуги $800.

"У меня начались критические дни, поэтому не могла выйти на улицу. Я себя очень плохо чувствовала. Отдала ей $800 из тех денег, которые взяла из дома", - вспоминает девушка.

На четвертый день, когда Мээрим не было дома, Карина взяла телефон у спящей соседки и позвонила в авиакассу, поменяв билет на ближайший рейс, вылетела в Бишкек.

Вернувшись, девушка съехала со старой квартиры и поменяла номера.

Возможно, на этом вопрос был бы закрыт полностью. Но недавно еще две ее подруги решили ехать в Дубай все через ту же Мээрим, чтобы заработать. Девушки надеялись на место продавца в торговом центре. Карина отговорила подруг, рассказав свою историю. После этого она решила все-таки написать заявление в милицию, чтобы другие девушки знали, какую на самом деле работу им предложат.

"Через несколько месяцев после меня в Дубаи должна была поехать сестра. Мой приезд уберег ее от проблем. Именно она настояла на том, чтобы я обратилась в милицию, но там волокитили дело. Мээрим неоднократно хвасталась, что у нее есть высокопоставленные друзья. Видео с одним из депутатов парламента у нас есть", - добавила Карина.

После того, как Карина написала заявление в милицию, начались сложности. В Свердловском РУВД долго отказывалась принимать заявление, аргументируя тем, что девушка вернулась живая и здоровая, а значит, претензий никаких быть не может. Свердловское РОВД заявление так и не приняло, после обращения в прокуратуру Первомайское РОВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества в отношении Мээрим Б. Сейчас женщина находится в розыске.

Как полагает Карина и ее родные, высокопоставленные друзья Мээрим тормозят расследования.

"Но раньше она довольно часто приезжала в Бишкек. С тех пор, как я вернулась, она еще границу с Кыргызстаном не пересекала. Однако продолжила другими путями находить и "помогать" кыргызстанкам найти работу в Дубае", - заключила Карина.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас