admin

Кем были родители близнецов, найденных мёртвыми в холодильнике?

Recommended Posts

Тела близнецов, найденных в холодильнике на съёмной квартире в Алматы, заберёт их дедушка. Детей похоронят в Ташкенте.

11 сентября на одной из улиц Медеуского района Алматы прохожие нашли ребёнка. Двухлетний мальчик шёл и плакал. Однако история про потерявшегося ребенка длилась недолго: в тот же день его родных братьев нашли мёртвыми в холодильнике, а родителей несколькими часами позже арестовали на 2 месяца как основных подозреваемых в этом убийстве. Как разворачивалась история с убитыми детьми и кем были их родители?

35-я квартира, где были убиты дети имела дурную славу. Хозяйка кваритры сдавала жильё посуточно. По информации стражей порядка, Эмиль и Алла (родители детей) сняли квартиру специально для того, чтобы совершить убийство.

Где на самом деле жила семья?

Алла Волченко прописана в одной из трёхэтажек Турксибского района. Хозяин квартиры по имени Виталий – друг Эмиля и Аллы. Он приютил у себя семью с тремя детьми, сделал это мужчина по просьбе главы семейства. Алле нужно было где-то зарегистрироваться, чтобы оформить социальные пособия на детей. По словам работников полиции, о матери погибших детей толком ничего не известно: она из Алматы, у неё нет родителей, и вероятно, большую часть жизни она скиталась по квартирам, не имея прописки.

Соседи почти не видели родителей – только слышали детский плач. Алла и Эмиль были нелюдимы и ни с кем не общались. По словам Виталия, они работали официантами в ресторане неподалёку от дома.

Виталий, к слову, был последним, кто видел близнецов живыми. По версии следствия, чтобы задушить малышей, Эмиль арендовал частный дом. Другу же он сказал, что отвёз детей к родителям в Ташкент, Алла во всём поддерживала мужа и не обратилась в полицию.

Кем были родители близнецов, найденных мёртвыми в холодильнике?

«Он был не способен даже на оскорбления»

Бывшая коллега характеризует Эмиля,как отца, который ради детей работал сутки напролёт, брал дополнительные смены, чтобы обеспечить семью всем необходимым. По словам Юлии(коллега), он был не способен даже на оскорбления, не то что на рукоприкладство.

«По характеру Эмиль общительный, никогда не конфликтовал с коллегами, он знал свою работу, был пунктуален. Что касается алкоголя, то он выпивал в меру, как и все. Речь о запоях не шла вообще, так как он работал каждый день, причём допоздна, это специфика таких заведений. Никаких странностей за ним мы не замечали, то есть с психикой у него было всё в порядке», – подытожила Юлия.

Узнав о случившемся отец главного подозреваемого приехал из Ташкента в Казахстан. По словам Салавата Гильмутдинова,они с сыном виделсь за  дней до событий. Он приезжал в Ташкент, чтобы забрать оставшиеся веши.Погостив сутки уехал в Алматы.  

«Сын был дома один день, успел сходить отметиться в миграционную службу, сделал свои дела. Переночевал дома, 5 сентября взял две сумки, свои вещи, и мы проводили его на автобус. Всё было нормально, у меня нет слов. Тела малышей нужно забрать из морга, похороним их в Ташкенте, опеку на старшего внука Равиля буду оформлять на себя, мы с женой в разводе уже три года. Мой сын не мог такое сделать, он даже животных не обижал, вечно выхаживал бродячих собак. У меня нет сомнений в нём, он не мог. Души не чаял в детях, у него это первая и единственная семья, трое детей от одной женщины», – говорит Салават Гильмутдинов.

По словам отца, Эмиль и Алла не регистрировали свои отношения, дети были записаны под фамилией Гильмутдинова. У Салавата есть своя версия происшедшего: мужчина уверен, что его сына подставила гражданская жена. Психические отклонения у Эмиля собеседник также опровергает.

Кем были родители близнецов, найденных мёртвыми в холодильнике?

«Какой бы пьяный не был, он такое не мог сотворить. Это могла сделать только Алла, а он как добросердечный взял всю вину на себя. В 2009 году он целых 12 месяцев работал в России, по работе проходил всех врачей, проверялся в психдиспансере – всё было нормально, отклонений никаких не выявили. За эти годы никаких приводов в полицию у него не было, я в своём сыне уверен», – заключил отец подозрваемого.

Родителей отправили под арест

14 сентября Турксибский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в отношении Аллы Волченко и Эмиля Гильмутдинова. Ближайшие два месяца задержанные проведут под стражей. После их судьбу решит суд.

kabarlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Сообщения

    • Делегация администрации президента Российской Федерации посетила с рабочим визитом Кыргызстан. Визит стал не только выражением дружественных отношений между двумя странами, но и знаком глубокой гуманитарной и социальной поддержки, оказываемой Таласской области республики. Одним из ключевых моментов этой миссии стала церемония возложения венка к могиле красноармейца М. Омуралиева, советского солдата, погибшего под Ржевом. Этот живой исторический пример напоминает о героизме тех, кто боролся за мир и свободу в тяжелые времена. Встреча делегации с ветераном Великой Отечественной войны А. Арстанбековым придает этому моменту особую глубину и значимость. От имени России при содействии компании "Альянс Алтын", в рамках поездки в подарок образовательным учреждениям Таласской области переданы компьютерная и оргтехника, а также ценные учебные материалы. Этот акт является ярким примером сотрудничества между государственными и частными структурами в области образования. Особое внимание уделяется сфере образования. Так, Таласскому государственному университету вручены 20 ноутбуков. Общеобразовательному учреждению "Алтын Туюн" города Талас переданы 20 комплектов робототехники, в то время как в различные средние школы региона доставлены интерактивные доски, принтеры, ноутбуки и другое оборудование, необходимое для современного образовательного процесса и изучения русского языка. Председатель общества дружбы Михаил Старшинов отметил: "Этот визит в Таласскую область Кыргызстана, является важным шагом в укреплении дружественных отношений между нашими странами. Вклад в образование и социальную поддержку региона демонстрирует нашу общую цель - развитие партнерских связей на благо обоих народов. Это важный символ сотрудничества и гуманности в современном мире. Член делегации Владимир Коробовский также подчеркнул, что визит демонстрирует стремление России к поддержке и солидарности с партнерами. Этот визит и оказанная помощь - яркий символ дружественных отношений между Россией и Кыргызстаном. Акция подчеркивает важность гуманитарных и социальных инициатив в поддержке развития регионов.   vb.kg
    • Верховный суд признал законным запрет на митинги в Бишкеке. Об этом сообщила его пресс-служба. В суде напомнили, что ранее Первомайский суд удовлетворил заявление Первомайского акимиата о признании законным его решения от 28 марта «Об ограничении места мирных собраний». Адвокат Бактыбек Жумашев обжаловал это решение. Однако судебная коллегия по гражданским и экономическим делам Бишкекского городского суда оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, а решение Первомайского районного суда — без изменения. «Не соглашаясь с принятыми по делу судебными актами, Бактыбек Жумашев обратился с кассационной жалобой, в которой просил их отменить. Постановлением судебной коллегии по гражданским и экономическим делам Верховного суда от 19 апреля вышеуказанные судебные акты оставлены в силе», — сказали в пресс-службе. Напомним, митинговать нельзя на площади Ала-Тоо и примыкающем к ней бульваре Эркиндик от улицы Линейной до проспекта Чуй, а также возле зданий Жогорку Кенеша и примыкающего к нему парка имени Панфилова, администрации президента, на территории сквера имени Таттыбубу Турсунбаевой, Верховного суда, посольства России, Государственного комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел. Исключение составляют государственные и муниципальные официальные мероприятия, проводимые на площади Ала-Тоо. Проводить акции протеста по-прежнему можно только в сквере имени Максима Горького, на пересечении улиц Рыскулова и Исанова. Запрет на проведение митингов в центре Бишкека действует с марта 2022 года.   24.kg
    • На него возлагают большие надежды на помощь в строительстве нового ипподрома в столице Посмотреть полностью.
    • Пока делегация РФ с визитом находится в КР, наша – в России Посмотреть полностью.
    • В связи с сохраняющейся напряженной обстановкой в регионе Ближнего Востока, Министерство рекомендует гражданам Кыргызско Посмотреть полностью.
    • В Тюпском районе Иссык-Кульской области подготовка к осенне-зимнему периоду 2024-2025гг. Посмотреть полностью.
    • Делегация администрации президента Российской Федерации посетила с рабочим визитом Кыргызстан. Посмотреть полностью.
    • Генерал Ташиев – та самая сила, способная сегодня успокоить народ и остановить страну от очередного падения в пропасть Посмотреть полностью.
    • Почему открытию КПП "Бедель" придают такое большое значение как с китайской, так и с кыргызской стороны, причем на самом высоком уровне? Посмотреть полностью.