admin

Сотрудник милиции на кроссовере разбился насмерть, врезавшись в «КамАЗ»

Recommended Posts

1405442.1.1505810196.jpg

Сотрудник милиции на кроссовере разбился насмерть, врезавшись в «КамАЗ», сообщает корреспондент Turmush.

Дорожно-транспортное происшествия произошло в День независимости КР – 31 августа на участке дороги Көк-Талаа–Пүлгөн. Автомобиль марки «Хонда СРВ», которым управлял сотрудник РОВД Кадамжайского района, врезался в грузовую машину марки «КамАЗ», которая была припаркована у обочины, а после в легковой автомобиль. Сотрудник милиции скончался на месте.

На прошлой неделе Кадамжайский районный суд постановил арестовать сроком на 2 месяца 25-летнего водителя «КамАЗа». В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 281 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств») Уголовного кодекса КР.

По словам матери задержанного Бурамасач Турдиматовой, из-за поломки «КамАЗа» сын был вынужден припарковать у обочины. «На тот момент не было попутных машин, которые бы оттащили машину до дому. В момент, когда произошло ДТП, сын находился дома. Автомобиль под управлением сотрудника милиции врезался в припаркованный грузовой автомобиль моего сына. Несмотря на то, что моего сына там не было, его взяли под стражу», - говорит женщина.

В следственном отделе Кадамжайского РОВД сообщили, что водитель оставил автомобиль у обочины, не разместив каких-либо предупредительных знаков. «Эта дорога считается трассой. Когда поломка в автомобиле, на обочине должны устанавливаться знаки. «Водитель «КамАЗа» это не сделал, кроме того, он унес с собой аккумулятор. Его задержали по подозрению», - сообщили в РОВД.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас