Koka

Интервью: как Бегимай Назарова готовится к "Мисс Земля - 2017"

Recommended Posts

20-летняя девушка представит Кыргызстан на международном конкурсе красоты "Мисс Земля-2017". Мероприятие стартует 14 октября на Филиппинах и завершится 4 ноября. Бегимай в интервью Kaktus.media рассказала о подготовке к конкурсу, своем трудолюбии и поделилась решительным настроем на победу.

О себе

– Бегимай, расскажите о себе. Как попали в модельный бизнес?

– На самом деле я не модель, так как нигде не обучалась и не проходила специальные курсы. В 14 лет меня заметил один режиссер и пригласил сняться в рекламном ролике. Не описать словами, как я была счастлива. Потом у меня появилась страница в Instagram, и меня стали приглашать в качестве модели на различные съемки.

– В насыщенной конкурсами жизни остается ли время на учебу?

– На учебу при желании время остается всегда. Помню, еще с младших классов я старалась успеть все и везде. Училась на отлично, занималась танцами, ходила на кружки, дебаты. Успевала и с друзьями поиграть. С тех пор постоянно себя загружаю, мне это приносит удовольствие. Учусь я хорошо. Получила диплом бакалавра, поступила на магистратуру. Всегда хотела быть юристом-дипломатом.

– Чем увлекаетесь?

– Таэквондо, плаванием, фитнесом, хореографией. Я стала хореографом самого престижного детского конкурса Little princess World - 2017 и Little princess Universe - 2017. Чем очень горжусь.

– Соблюдаете ли диеты, какие предпочтения в еде?

– Конечно, соблюдаю диету. Хотелось бы есть все, что захочешь, и не поправляться. Особых предпочтений нет. Нужно питаться правильно и соблюдать здоровый образ жизни.

– Какими параметрами, на ваш взгляд, должна обладать идеальная модель?

– Параметры у всех девушек разные. Не считаю, что нужно стремиться к определенному идеалу. Бог создал нас разными. Нужно быть лишь ухоженными и подтянутыми. А это сможет каждая.

О конкурсе и подготовке

– Как отреагировали, когда узнали, что будете представлять Кыргызстан на конкурсе "Мисс Земля"?

– Я была очень рада. У меня был небольшой опыт участия в международных конкурсах. Несмотря на конкуренцию, после конкурса остаются воспоминания, а также хорошие друзья из числа конкурсанток: все девушки очень приятные, красивые. И самой приятно быть среди самых красивых девушек мира.

– Как оцениваете свои шансы на конкурсе?

– Конечно, хочется победить. Я приложу все усилия для этого. Надеюсь представить наш любимый Кыргызстан в лучшем свете.

– Как проходит подготовка к конкурсу? Какие этапы будут?

– Я еще готовлюсь. Для участия нужны платья, видео на экологическую тему, фотосессии, наряд супергероя, которого ты придумал сам. И, конечно же, уверенность в себе.

– Чем планируете удивлять жюри?

– Сказать пока не могу. Иначе чем же мне их удивить?

– Конкурс нацелен на защиту окружающей среды, каждой участнице нужно представить видео об экологических проблемах своей страны. О чем хотите рассказать вы?

– В видео хочу показать глобальные проблемы человечества. С чем мы сталкиваемся каждый день. Помимо ролика, на протяжении целого месяца каждый день все участницы отправляют фотографии, как они помогают природе сохранить себя. Я сажаю деревья, убираю мусор, обучаю детей беречь природу. Конечно, не всех это касается, но многим хочется сказать: "Не сорите", "Не ломайте", "Чему вы учите детей?"

– Уже продумали образ, макияж?

– Придумала. Сама я визажист по совместительству. В создании образа мне помогают профессионалы своего дела. Когда идет кооперация с профессионалами, результат будет лучшим, я уверена.

– Первый раз полетите на Филиппины? Какие ожидания от страны?

– Впервые полечу в эту сказочную страну. Надеюсь на гостеприимность. Сами-то мы народ весьма душевный. Уверена, мне все понравится.

– У вас есть талисман на счастье?

– Я не верю во всякие талисманы на счастье. Как-то наивно. Поможешь себе только ты сам.

Напомним, главная идея конкурса "Мисс Земля" (Miss Earth) - привлечь внимание к проблемам защиты окружающей среды и охране живой природы. Победительница станет послом ООН в вопросах развития Программ по сохранению среды обитания человека на планете. Девушки, которые займут три последующих места, получат специальные титулы - "Мисс Воздух", "Мисс Вода" и "Мисс Огонь".

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• В Кара-Балте в одном из домов при перестрелке был задержан разыскиваемый Тилек Шатманов, 1986 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области. Сотрудниками правоохранительных органов был произведен неотложный обыск в Кара-Балте, в ходе которого разыскиваемый Тилек Шатманов оказал ярое сопротивление представителям правоохранительных органов с применением огнестрельного оружия. В ходе задержания был ранен один из сотрудников отряда специальных операций ПСН "Шумкар" МВД КР по Чуйской области, а разыскиваемый в результате оказания сопротивления также получил огнестрельное ранение и был обезврежен. В результате оба были доставлены в территориальную больницу Кара-Балты. В настоящее время Тилек Шатманов подозревается в совершении нескольких тяжких преступлений, таких как разбойное нападение в Оше, покушение на убийство сотрудника органов внутренних дел Бишкека. Тилек Шатманов 5 августа 2016 года Тилек Шатманов со своими подельниками, вооружившись неустановленным огнестрельным оружием и ножом, ворвался в дом Н. И., 1962 года рождения, проживающего в Оше. Они совершили разбойное нападение с целью получения денежных средств, после чего скрылись в неизвестном направлении. Данный факт был зарегистрирован УВД Оша, возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" УК КР. В ночь на 11 марта 2017 года сотрудники СКМ ОВД Жайылского района со своими знакомыми на автомашине марки Honda Accord, направляясь в село Сосновка, примерно в 1:40 ночи по дороге заметили стоящую автомашину марки Honda Odyssey. Внутри авто находился несовершеннолетний мальчик лет 10-12, водитель представил водительское удостоверение на имя А. Сулайманова, 1989 года рождения. С целью обработки на причастность к совершению краж скота сотрудником СКМ ОВД Жайылского района водителю было предложено проехать в ОВД Жайылского района для уточнения его личности и документов. В машину сели двое сотрудников милиции, по дороге между водителем и одним из сотрудников милиции завязалась драка. Водитель, достав неустановленный пистолет, произвел выстрел в упор. После сел в автомашину и скрылся с места преступления. Данный факт был зарегистрирован в книге учета преступлений ОВД Жайылского района. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство" УК КР. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность водителя, им оказался Тилек Шатманов, который был ранее неоднократно судим за такие преступления, как хулиганство и разбой. Он был объявлен в розыск. 2 февраля текущего года сотрудниками СКМ УВД Свердловского района по подозрению в совершении преступлений был замечен Тилек Шатманов, на требования предоставить правоустанавливающие документы задержанный отказался и при этом активно оказывал сопротивление, в последствии чего оказал вооруженное нападение на сотрудника и скрылся в неизвестном направлении. Данный факт был зарегистрирован УВД Свердловского района Бишкека, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство" УК КР. В настоящее время сотрудниками ГУВД Чуйской области проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия. Kaktus.media
    • Днем воздух в некоторых регионах прогреется до +14 градусов. В понедельник, 19 ноября, осадков в республике не ожидается, сообщает Кыргызгидромет. На дорогах сохранятся гололедица и снежный накат. Ветер переменных направлений, 1-6 метров в секунду. В Чуйской области ночью 7-12 градусов мороза, днем +7…+12. В Таласской области ночью –6…–11, днем 6-11 выше нуля. В Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях ночью –3…+3, днем +9…+14. В Нарынской области ночью 12-17 со знаком "минус", днем 0…+5. В Иссык-Кульской области ночью –4…–9, днем 4-9 тепла. В Оше ночью 0…–2, днем +10…+12. В Бишкеке ночью –10…–12, днем 7-9 градусов выше нуля. Sputnik
    • Прокурор Баткенской области Анарбай Мамажакыпов найден мертвым с признаками насильственной смерти. Это уже второе резонансное убийство представителя власти, совершенное за прошедший месяц в Баткене — в начале ноября возле собственного дома был застрелен областной депутат. Анарбай Мамажакыпов. Фото: Генпрокуратура Что произошло? Тело прокурора Баткенской области Анарбая Мамажакыпова обнаружили у водохранилища Торт-Куль с признаками насильственной смерти 18 ноября.  Кровь в машине и пропавший прокурор По информации пресс-службы МВД, в машине бывшего влиятельного чиновника была найдена кровь. Этот чиновник был последним, с кем видели прокурора — Анарбая Мамажакыпова к этому времени искали и родственники, и коллеги. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось изучить весь маршрут этого чиновника, чтобы выяснить, где мог пропасть Анарбай Мамажакыпов. После дня поисков в районе водохранилища Торт-Куль были найдены кровь и вещи прокурора. В примерно 500 метрах далее было найдено тело Мамажакыпова с разными ранениями. «Подобное убийство относят к особо тяжким. На теле были найдены как следы огнестрела, так и, по предварительным данным, ножевое ранение», — говорит представитель пресс-службы МВД Эрнис Осмонбаев. Пока МВД склоняется к версии, что прокурор был убит в ходе ссоры, а подозреваемый находился в алкогольном опьянении.  Алкогольное опьянение — это отягчающий фактор, убийство было жестоким, к тому же убит представитель правоохранительных органов — если подтвердиться, что именно подозреваемый убил прокурора, ему будет грозить очень большой срок. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».  Мамажакыпов занял должность прокурора Баткенской области совсем недавно – в мае 2018 года, до назначения он был прокурором города Талас. Убийство депутата Кубанычбек Баянов Убийство Мамажакыпова — уже второе убийство представителя власти, совершенное в Баткенской области за ноябрь. Ранее, 6 ноября, возле собственного дома был застрелен депутат от села Жаны-Жер Кубанычбек Баянов. «Они стреляли в брата со спины в то время, когда он закрывал ворота. Как оказалось, не было вообще ни одного свидетеля, который бы видел стрелявшего или стрелявших», — сказал брат депутата Гайратбек Баянов. Баянова госпитализировали в ближайшую больницу — в Бободжонгафурский район Таджикистана. Таджикские врачи 11 дней пытались спасти жизнь кыргызского регионального политика, но 32-летний Баянов скончался.  Айдай Иргебаева kloop.kg    
    • В центре Бишкека прошла акция, посвященная Международному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Просмотр полной статьи
    • В Бишкеке уровень загрязненности воздуха в 20 раз больше нормы. Об этом сообщают представители движения "МувГрин", которые замерили загрязненность воздуха в столице с наступлением холодов, когда частный сектор начал топить углем дома. Суточная норма, установленная Кыргызгидрометом, составляет 35 мкг/куб. м на кубометр. ВОЗ считает нормой 25 мкг/куб. м на кубический метр. Для сравнения можете посмотреть на загрязненность воздуха в Бишкеке и на чистое небо в Караколе. Фотографии были сделаны вчера, 17 ноября.  Kaktus.media
    • Бой прошел в предварительном карде турнира M-1 Challenge 99: Battle of Narts в Назрани (Ингушетия, Россия). Просмотр полной статьи
    • Рекордный показатель составлял 92,5 миллиарда сомов. По итогам октября объем денежных средств, находящихся в обращении у кыргызстанцев, увеличился и вплотную приблизился к рекорду, сообщает Национальный банк КР. Деньги в обращении — это средства населения с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций. Речь идет только о национальной валюте, инвалюта в расчет не берется. На 1 сентября был зафиксирован рекорд — 92 миллиарда 522 миллиона сомов. Затем количество денег в обращении стало снижаться, но с октября вновь начало расти. К 1 ноября объем наличности на руках составил 92 миллиарда 444 миллиона сомов. Sputnik
    • Он уже начал давать признательные показания Посмотреть полностью.
    • В Сети появилось видео пуска ракет-торпед комплекса "Водопад" с ракетного крейсера "Петр Великий". Просмотр полной статьи