admin

Изъятие собак у пожилой бишкекчанки. Что происходит сейчас?

Оцените эту тему

Recommended Posts

Соседи бишкекчанки Фирдаусы Зерновой, у которой сотрудники МП "Тазалык" изъяли из квартиры 14 собак, продолжают судиться о выселении пожилой женщины.

"У нее живет кошка. По-прежнему остались ужасная вонь, антисанитария и тараканы", - рассказали они.

Решения по выселению Зерновой пока нет: идут судебные процессы. Не приняты меры и по оказанию медицинской помощи пожилой женщине.

Напомним, в начале августа бурное общественное негодование вызвало видео изъятия собак у 75-летней Фирдаусы Зерновой, опубликованное на сайте Sputnik.

Колумнист сайта Максат Элебесов снял процесс изъятия 14 собак из квартиры бабушки, проживающей на восьмом этаже многоэтажки близ перекрестка улиц Токтогула и Ибраимова. Кадры душераздирающие - сотрудники "Тазалыка" при помощи специальной петли из проволоки волокут собак по лестнице.

image (2).png

"Не все питомцы это выдержали - больше половины из них вынесли из подъезда уже мертвыми. Животных загрузили в Volkswagen Passat. Гос.Номер: В 8548 Р  Итого в багажнике оказались восемь собак, убитых на месте, и шесть щенят, которых положили на трупы", - написал он.

Соседка Ольга Петрова рассказала "Kaktus.media", что некоторые собаки действительно погибли в процессе изъятия, потому что были истощены.

По ее словам, соседи уже семь лет борются с тем, что Фирдауса Зернова запирает в квартире собак. "К сожалению, решить данный вопрос было невозможно: госорганы не смогли нам в этом плане помочь. Мы обратились в суд и подали исковое заявление о выселении Зерновой к ней и управлению муниципального имущества, потому что квартира не приватизирована. Решения об этом пока нет. Было только определение суда об обеспечении доступа в квартиру и изъятии собак", - пояснила тогда Петрова.

Она отметила, что все эти семь лет соседи страдают оттого, что в доме стоит невыносимый запах. Полно тараканов, блох и клопов. И на протяжении всего этого времени прийти к консенсусу они не смогли.

В МП "Тазалык" отметили, что с этой бабушкой проводились в течение года разъяснительные и другие работы. Там пояснили, что взрослые собаки были умерщвлены, а щенки выпущены.

Тем временем защитники животных написали заявление в прокуратуру на "Тазалык".

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас