admin

"Поменяла пароль в соцсетях". Мужчина избил жену и тренера ее дочери

Recommended Posts

mata leao.jpg

В Кыргызстане, по данным омбудсмена, в 2015 году количество зарегистрированных случаев семейного насилия увеличилось на 258 фактов (по сравнению с 2014-м), в то же время число возбужденных уголовных дел сократилось. Как правило, жертвы пишут встречное заявление и не доводят дело до конца. Но есть и другие примеры. Однако и здесь есть свои трудности: например, затягиваются судебные процессы.

Одна из жертв насилия в семье обратилась в редакцию "Kaktus.media". Арзыгуль (назовем ее так) добилась возбуждения уголовного дела на своего мужа А. М. Параллельно идет процесс в Свердловском районном суде столицы по делу об избиении им же тренера дочери Арзыгуль. Однако заседания все время откладывают.

Приводим историю со слов жертвы семейного насилия:

- Мы познакомились 10 лет назад, когда я гуляла во дворе с собакой. Он подошел, мы пообщались. Потом общение продолжили, все было вроде нормально. Никаких признаков агрессии не наблюдалось. Мне тогда было 19 лет. Ему - 33 года. Потом до меня стали доходить слухи, что он бабник и связываться с ним не стоит, лучше разойтись, что он наркоман. И я перестала с ним встречаться. Еще вмешался мой брат, пригрозил ему.

Затем я познакомилась с другим парнем, вышла за него замуж. Родила дочку. Но семья не получилась, я развелась. Первая дочка тогда маленькая была, когда я снова встретила А. М. Потом выяснилось, что, пока я была замужем, А. М. сидел за мошенничество. Как-то мы снова встретились, стали общаться и сошлись, стали жить.

До этого я от него еще раз уходила. Даже уезжала в Казахстан, но он попросил прощения, сказал, что любит и жить без меня не может. И я вернулась.

Проверял страницы в соцсетях

Родила от него дочку. Мы прожили три года. Все это время он не работал. Я все давала шанс найти работу, верила. Все-таки дочка родилась. Тут еще началось рукоприкладство. Поводы такие... Элементарно. "Почему ты пароль в "Одноклассниках" поменяла?" А он страницу проверял, чтобы я ни с кем не общалась. Или ему показалось, что суп холодный. Слово за слово, и начиналось... То у мамы я задержалась. Дети это все видят.

Он руку поднимает, а потом прощения попросит. Соберусь уходить, избивает. Старшая дочь попыталась как-то меня защитить, он ее ударил по лицу.

Постоянно анашу курил. Друзья начались всякие. Не работал.

Начались преследования

Я вызвала брата и только благодаря ему смогла уйти. Уже несколько лет я с ним не живу, но он меня преследует: звонит и оскорбляет. Однажды залез через крышу и обрезал телефонный провод. Домофон обрывал.

Я писала заявления, но милиция говорила, что не могут его найти. Определенного места жительства у него нет. Один раз нашли: он отделался штрафом. Потому что уголовная ответственность - это когда уже убьет или изобьет до полусмерти, покалечит.

Дождь ли, снег, караулил меня возле дома. И я жила у родственников, у подруг. Он приходил к дочке в школу. На работе меня искал. Требовал, чтобы я с ним общалась.

Бил о стены подъезда

Дело на А. возбудили лишь тогда, когда он жестоко избил меня в апреле этого года. Дождался в подъезде, когда я с подружкой возвращались из гостей. Он оттолкнул подругу, схватил меня и ударил о стену, о ступеньки. Я получила сотрясение мозга. Лежала в больнице. Экспертиза подтвердила избиение. Возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Избил тренера дочери

Моя старшая дочка занимается танцами. Она готовилась к чемпионату, и ее тренер-девушка была у нас дома. У нее с собой была гимнастическая палка. А я была в командировке на Иссык-Куле. Моя мама подняла трубку домашнего телефона. Он начал орать, материться. Тут начался шум во дворе. Тренер вышла. Оказалось, А. М. там устраивает разборки с мальчиком соседей, у которых до этого украл планшет. Тренер попыталась защитить мальчика, в итоге А. отобрал у нее гимнастическую палку и ударил ее по почкам. Она написала заявление, и дело возбудили по статье "Хулиганство".

Идет суд. Однако заседания все время откладывают: судья то заболела, то в отпуск ушла, то болел адвокат.

Родственники его просили тренера написать встречное заявление, но она отказалась. Они бегают и пытаются его отмазать.

Я так скоро сойду с ума. А. М. шлет мне сообщения из СИЗО, что в покое он меня не оставит, я должна с ним общаться, разговаривать, потому что он меня любит и мы будем вместе. И при этом тут же говорит: я плохая: хуже меня нет...

Фото иллюстративное.

Kaktus.media

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас