admin

Товары кыргызских дальнобойщиков кидают в грязь при досмотре на границе

Оцените эту тему

Recommended Posts

На российско-казахстанской границе у кыргызских дальнобойщиков при проверке груза выкидывают товары на землю. Об этом ИА «24.kg» сообщил председатель независимого профсоюза дальнобойщиков Кыргызстана Дастан Мирякубов.

По его словам, на контрольно-пропускном пункте «Кара-Су» российско-казахстанской границы (район Новосибирской области) у кыргызских дальнобойщиков, которые везли груз из России в Кыргызстан, пограничники РФ выкинули несколько коробок на землю, чтобы проверить содержимое груза.

«Член нашего профсоюза переезжал через границу и увидел такое безобразие. По закону высота груза не должна превышать один метр десять сентиметров до потолка, чтобы можно было проверить, но там везли чипсы, и так как товар объемный, машина загружена почти полностью. Для таких случаев предоставляется специальная площадка, столы, куда можно было выгрузить груз, здесь же выбросили на землю, в грязь», - рассказал Дастан Мирякубов. 

Как он отметил, на данном КПП нет специального рентгена, который проверяет товары.  «Такое отношение не только там, но и на китайской границе», - добавил глава независимого профсоюза.

ИА «24.kg»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас