admin

На границе в очереди стоят около 500 машин и почти 300 человек

Оцените эту тему

Recommended Posts

Кыргызско-казахская граница.

На кыргызско-казахской границе прохождение граждан и машин пограничного контроля все так же затруднено.

Как сообщили «Азаттыку» в Государственной пограничной службе, на КПП «Ак-Жол –автодорожный» и «Ак-Тилек» сохраняются очереди, тогда как на КПП «Чалдовар» и «Чон Капка» заторов нет.

Представитель пресс-службы ведомства Салкын Абдыкариева сообщила следующее:

- На КПП «Ак-Жол –автодорожный» в очереди стоят около 300 человек. Такая картина наблюдается с 10:00 сегодняшнего дня. За 15-20 минут пропускают где-то по 30 человек. Что же касается транспорта, то за полчаса пограничный контроль проходят 7-8 машин. В общей сложности, в очереди стоят около 40 легковых авто, маршрутных такси и автобусов. На «Ак-Тилеке» все такие же очереди из грузовых фур. Там сейчас находится более 400 машин. Казахская сторона пропускает в час где-то по 8 единиц большегрузного транспорта. А на таких КПП как «Чалдовар» и «Чон Капка» заторов нет.

10 октября на кыргызско-казахстанской границе был ужесточен пограничный контроль со стороны РК. Из-за этого на пропускных пунктах в Чуйской и Таласской областях скопились очереди из людей, образовались километровые заторы из автомобилей. Больше всех пострадали водители большегрузных машин со скоропортящимися продуктами.

18 октября на переговорах в Астане главы правительств двух стран договорились облегчить проезд пассажирского транспорта и лиц с багажом с 19 октября.

Азаттык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас