Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-10-23_17-03-19_207042.jpg

Рухнула часть строящего дома. Объект, где сегодня днем было зафиксировано ЧП, находится в южной части города напротив микрорайона Асанбай. Судя по фото с места событий, что-то пошло не так, когда производилась заливка перекрытий первого этажа. Не выдержали подпорки, которые должны были удерживать верхнюю часть конструкции, в результате чего произошло обрушение. При этом внизу во время проведения работ находились рабочие. По последним данным, различные травмы получили шесть человек.

Как сообщили СМИ, застройщиком объекта, где произошел инцидент, является строительная компания "Авангард Стиль". На месте происшествия оперативно прибыли следственные группы столичного ГУВД, вместе с экспертами в сфере строительства им предстоит разбираться в причинах, которые привели к обрушению. Судя по фото с места происшествия, образовавшийся завал имеет внушительный масштаб.

Политолог заявил об угрозах. Известный в республике эксперт Бакыт Бакетаев, обратился в силовые структуры по поводу того, что через интернет-мессенджер ему поступило крайне агрессивное письмо. Автор послания заявляет о намерении чинить над провластными политологами расправы, и первый в его списке Бакетаев. Политолог назвал это явление интернет-терроризмом и призвал органы государственной безопасности немедленно и жестко реагировать на подобные факты в Кыргызстане.

"Запугивать меня не нужно, я использую в работе только язык аргументов и имеющихся фактов. Вот такие люди, которые называют себя оппозицией, они и портят всю картину, они должны понять, что общество отвергает их агрессию. Вопрос об интернет-терроризме требует адекватного реагирования, за такое нужно сажать в тюрьму. И если будет первый такой прецедент, его необходимо предать широчайшей огласке, чтобы другим неповадно было", - подчеркнул эксперт. В ближайшее время Бакетаев планирует дать по этому поводу пресс-конференцию.

Веерных отключений не будет. Электроэнергии в этом году в избытке. Энергетики в преддверии зимы заверили кыргызстанцев, что нет причин беспокоиться по поводу того, что в морозы в домах могут отключать свет. Водохранилища полны, ГЭС и ТЭЦ в исправном состоянии, проведена профилактика распределительных сетей. Отключение света возможно только в случае возникновения аварийных ситуаций.

Как рассказал журналистам генеральный директор ОАО "Северэлектро" Искендер Кадыркулов, лимитов и запаса мощности с лихвой хватит для бесперебойного снабжения всех потребителей, в том числе и промышленных, даже если зима будет холодная и затяжная. Кроме того, с декабря 2017-го по март 2018 года Кыргызстан планирует экспортировать до 550 миллионов киловатт-часов электроэнергии в Узбекистан. Договоренность об этом была достигнута в ходе государственного визита в Ташкент президента Алмазбека Атамбаева.

Обезвредили очередного террориста. Сотрудниками Госкомитета национальной безопасности задержан уроженец Джалал-Абадской области, гражданин Кыргызстана 1986 года рождения. Как сообщила пресс-служба ГКНБ, недавно он вернулся из зоны вооруженного конфликта в Сирии, где принимал участие в боевых действиях на стороне террористических группировок.

По данным следствия, боевик вернулся в Кыргызстан по приказу главарей МТО. Одной из главных его задач на родине было создание террористического подполья, подготовка и проведение диверсий и атак на мирное население. Задержанный водворен в следственный изолятор ГКНБ. Спецслужбами проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий.

Пока тепло и сухо. По крайней мере до конца текущей недели в Бишкеке будет тепло и безоблачно. По прогнозу Кыргызгидромета, дневная температура воздуха будет колебаться в пределах от +15 до +20 градусов, вплоть до воскресенья включительно. Ночью столбики термометров не будут падать ниже отметки +5 градусов. Так что еще как минимум неделю в столице будет очень комфортно, если учесть, что идет последняя декада октября.

Однако в горных районах уже достаточно прохладно и по ночам там фиксируются отрицательные температуры. Завтра днем в Иссык-Кульской и Нарынской областях местами ожидаются осадки, в предгорьях Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской областях также вероятны дожди, переходящие в снег.

Важная победа. Молодой борец из Кыргызстана Акжол Махмудов выиграл золото на международном турнире в Стамбуле. Наш спортсмен занял первое место в весовой категории до 74 килограммов, причем в финальной схватке Мухмудов сумел одолеть хозяина ковра - представителя Турции.

В международном турнире по спортивной борьбе среди молодежи (U-23) Republic Cup – 2017 в Стамбуле успешно выступили и другие представители Кыргызстана. Борцы греко-римского стиля Халмурат Ибрагимов, Таалай Орузбаев и Абдыкерим уулу Куттубек завоевали серебряные медали, а вольник Кунай Нурдавлетов возвращается на родину с бронзой.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость NeooHoush

Здесь вы можете заказать копию любого сайта под ключ, недорого и качественно, при этом не тратя свое время на различные программы и фриланс-сервисы.

Клонированию подлежат сайты как на конструкторах, так и на движках:
- Tilda (Тильда)
- Wix (Викс)
- Joomla (Джумла)
- Wordpress (Вордпресс)
- Bitrix (Битрикс)
и т.д.
телефон 8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp
Копируются не только одностраничные сайты на подобии Landing Page, но и многостраничные. Создается полная копия сайта и настраиваются формы для отправки заявок и сообщений. Кроме того, подключается админка (админ панель), позволяющая редактировать код сайта, изменять текст, загружать изображения и документы.

Здесь вы получите весь комплекс услуг по копированию, разработке и продвижению сайта в Яндексе и Google.

Хотите узнать сколько стоит сделать копию сайта?
напишите нам
8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас