admin

Яна беременна двойней. Мальчика нужно оперировать сразу, как он родится

Recommended Posts

Яна Сухорукова ждет двойню: мальчика и девочку. Но, к сожалению, ее радость от чудесного события омрачает диагноз еще не рожденного сына. У мальчика диагностировали врожденный порок сердца, транспозицию магистральных артерий (неправильное положение главных сосудов, отходящих от сердца, то есть аорты и ствола легочной артерии). Оперировать ребенка нужно сразу после рождения в больнице Самары (Россия). На спасение малыша необходимо 437 тысяч рублей. Плюс сами роды обойдутся в 60 тысяч. У Яны, которая работает воспитателем в детском саду, денег нет. Сейчас собрано лишь 300 тысяч сомов.

2017-11-16_11-56-10_805156.jpg

"На 25-й неделе беременности я пошла на контрольное УЗИ и узнала о пороке сердца у мальчика. Аборт делать было поздно, да и нецелесообразно, потому что девочка-то здорова. Порок сложный: у ребенка две артерии - венозная и артериальная - поменялись местами. Получается, что кровь не обогащается кислородом и не снабжает им внутренние органы. А значит, ребенок после рождения может умереть от гипоксии. У него есть отверстие, через которое первое время кровь будет смешиваться, и кислород к органам станет поступать. Однако это ненадолго. Именно поэтому операцию нужно делать сразу после родов", - пояснила Сухорукова.

Родить здесь и быстро уехать в Россию на операцию у Яны не получится: она просто не успеет это сделать. Поэтому уже на следующей неделе, заранее, женщине необходимо быть в Самаре и ждать родов под наблюдением врачей.

"Почему нужно лететь в Россию? Наши местные врачи говорят, что здесь шансы у ребенка 50 на 50. Они дали мне контакты группы в WhatsApp, где общаются родители детей, прооперированных по поводу порока сердца. И меня отговорили оперироваться здесь мамочки, чьи дети умерли после операции в Кыргызстане. Местные хирурги успешно оперируют детей, но постарше. Я жизнью сына рисковать не могу. Самара - это самый бюджетный вариант, но при этом там хорошие врачи с большим опытом", - отметила Сухорукова

Яна беременна двойней. Мальчика нужно оперировать сразу, как он родится

Порок сердца у мальчика, по словам Яны, развился из-за перенесенного простудного заболевания. "Я помню, как я заболела во время беременности, и очень переживала, потому что на ранних сроках это опасно и может отразиться на детях. Как выяснилось, боялась не зря. Я хочу назвать детей Ольга и Павел. Очень верю, что сына спасут", - продолжила рассказ женщина.

Яна живет со своим отцом и дочкой от первого брака. Девочке четыре годика. С папой ребенка женщина развелась полтора года назад. По словам Яны, он помогает им с дочерью как может. Когда женщина улетит в Самару рожать, девочка останется с папой.

Что касается отца будущей двойни, то Яна с ним встречалась какое-то время. Однако когда Яна узнала, что забеременела, и сказала мужчине об этом, он исчез в неизвестном направлении, отключив все телефоны. "Говорит, что он бесплодный и такого не может быть, тем более двойни, хотя свои дети у него есть. Я спросила: "Что? Будем делать ДНК-экспертизу?" Он ответил, что да, когда дети родятся. Я сказала, что мне не пятнадцать лет, чтобы шутить такими вещами и приписывать кому-то другому чужих детей. Тем не менее он так потихоньку растворился. Про порок сердца у будущего сына он не в курсе. Я писала ему SMS и в WhatsApp, но ответа нет", - поделилась Сухорукова.

Единственная надежда Яны - это добрые люди, которые помогут собрать нужную сумму. Времени осталось не так много.

Мобильный кошелек "Элсом" - 0550 63 72 72.

Счет в банке в сомах

  1. Получатель - Сухорукова Яна Михайловна.
  2. Счет получателя:1280016043012742.
  3. КИКБ.
  4. БИК:128001

Долларовый счет:

  1. Банк KICB
  2. Получатель: Sukhorukova Iana Mikhailovna/Сухорукова Яна Михайловна
  3. Счёт:1280016043013045

2017-11-16_11-56-10_354271.jpg

2017-11-16_11-56-10_822342.jpg

2017-11-16_11-58-02_648752.jpg

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас