admin

Назарбаев должен извиниться первым

Оцените эту тему

Recommended Posts

eaffcb0e962336d6cb3a4e397b24db24_XL.jpg

Отечественный политолог не исключает, что президент Казахстана в последнем выступлении уже частично признал свою вину
 
Накануне прошло третье заседание “Астанинского клуба”, в рамках которого президент Казахстана Нурсултан Назарбаев затронул тему отношений с КР. 

“В Кыргызстане недавно прошли выборы, - напомнил Елбасы. - Я с большим оптимизмом смотрю в будущее. Уверен, что наша Центральная Азия просто обречена быть вместе, объединяться. Не против кого-то, а ради блага наших государств, для процветания наших народов. Я на это очень надеюсь.

Речь казахстанского лидера не осталась незамеченной и у нас. Так, отечественный политолог Бакыт Бакетаев в разговоре с “Вести.kg” также выразил надежду на то, что восстановление добрососедских отношений между нашими странами, возможно, уже не за горами.

- По сути он извинился, - полагает Бакыт Кушбекович. - Не прямо, конечно, но это читается между строк. Ведь назревает братоубийственная война между кыргызами и казахами. И ни Мирзиеев, ни Лукашенко, ни Путин, ни Меркель не смогут остановить ее. С ней может покончить только Нурсултан Назарбаев.

По этой причине, подчеркнул эксперт, первым должен принести извинения президент Казахстана. 

- Он, как аксакал, должен проявить свою мудрость. И тогда мы перейдем на новый уровень братских отношений, - заключил Бакетаев.

 
Бакыт Стамов
 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас