admin

ДТП на Иссык-Куле: Погибла сестра заместителя полпреда правительства, среди пострадавших ее коллеги и 7-месячный ребенок (видео, подробности)

Recommended Posts

В результате дорожно-транспортного происшествия в селе Саруу Джети-Огузского района погибла старшая сестра заместителя полномочного представителя правительства в Иссык-Кульской области Эльмиры Усеновой — Анара Усенова.

Она находилась в автомашине марки «Хонда Степвагон». От полученных травм А.Усенова, 1963 скончалась на месте. Она была руководителем ГСВ в селе Саруу Джети-Огузского района.

В дорожно-транспортном происшествии пострадали:

- Т.Жылдыз, 1984 года рождения, врачи поставили ей диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб и растяжение связок левого коленного сустава. Работает врачом ГСВ Центра общеврачебной практики Джети-Огузского района, проживает в селе Кызыл-Суу;

- Т.Гульнара, 1965 года рождения, врачи поставили ей диагноз: закрытый перелом лоно-седалищной кости с обеих сторон, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника. Работает заместителем директора по ОМР Центра общеврачебной практики Джети-Огузского района, проживает в селе Богатыревка;

- А.Бектур, 2017 года рождения, врачи поставили ему диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, линейный перелом теменной кости слева. Проживает в селе Кызыл-Суу Джети-Огузского района;

- А.Бахтияр, 1981 года рождения, врачи поставили ему диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб правого тазобедренного сустава, верхней трети левой голени. Проживает в селе Михайловка Тюпского района.

У госпитализированного ребенка А.Бектура, 2017 года рождения (30 апреля) ушиб головного мозга и перелом лобной кости.

А 14

Как сообщает корреспондент Turmush, ДТП произошло на участке автодороги Челпек-Ырдык.

«Ехал по делам в село Кызыл-Суу (Покровка) Джети-Огузского района. Сел в такси, в машину марки «Хонда Степвагон» на южном автовокзале города Каракол. Сел на переднее пассажирское сиденье рядом с водителем, на задние сиденья сели три женщины, потом еще одна женщина с двумя детьми. Выехали из города Каракол мы нормально, водитель не торопился. Когда мы доехали до поворота в село Челпек Ак-Суйского района, водитель автомашины марки «Портер» ехал навстречу нам — он не поворачивал, после чего врезался в нашу машину. Так как машина ехала прямо на меня, мне удалось увернуться в сторону водителя. «Портер» полностью снес левую часть «Хонды Степвагон». Мы вышли из машины и обнаружили, что сидящая ближе к двери женщина лежит на земле окровавленная. Вместе с водителем и гражданами — теми, кто остановился, увидев ДТП, вытащили остальных пассажиров. Вызвали скорую сразу, но она приехала очень поздно. Сказали, что по городу только две машины Скорой помощи и они не успевают», - говорит один из пассажиров Жениш Садабаев.

Кроме того, он рассказал, что водитель автомашины «Хендай Портер» оказался зажат между сиденьем и рулем и не мог самостоятельно выбраться из машины. Его вытащили очевидцы, после чего на карете скорой помощи отправили в Иссык-Кульскую областную объединенную больницу.

По некоторым данным, скончавшаяся в результате ДТП Г.Усенова и еще две женщины [медработники] возвращались из города Каракол в село Кызыл-Суу после семинара.

Водитель автомашины «Хонда Портер» получил травму ног и сейчас находится в Иссык-Кульской областной объединенной больнице. Остальным пассажирам автомобиля «Хонда Степвагон» оказывается медицинская помощь.

Семимесячный ребенок одного из пассажиров получил черепно-мозговую травму и находится в реанимационном отделении.

По другой версии, водитель автомобиля «Хендай Портер» ехал из села Кытай Джети-Огузского района. Попытавшийся совершить обгон [по предварительным данным, автомобиля «Ауди»] водитель автомобиля «Хонды Степвагон» не успел перестроиться и врезался в автомашину «Портер», которая ехала по своей полосе

Подробности ДТП и данные всех пострадавших уточняются.

Ранее АКИpress-Репортер писал, что 13 декабря произошло дорожно-транспортное происшествие. По словам очевидца, столкнулись «Хюндай Портер» и «Хонда Степвагон». «Портер» слетел в поле, а «Степвагон» сильно пострадал.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас