НБ Форум

На собакоубийцу из Джалал-Абада возбуждено уголовное дело.

Recommended Posts

шерматов.jpg

На собакоубийцу из Джалал-Абада возбуждено уголовное дело. Об этом редакции Kaktus.media сообщили в МВД КР.

Напомним, пост в Instagram пользователя под ником shermatov001 (его настоящее имя Арген Бахтиярович Шерматов). На видео во дворе своего частного дома Шерматов убивает собаку выстрелом из ружья. На видео видно, что собака не уличная, а домашняя и породистая. Также на видео видно, как парень ухмыляется и какой он довольный после убийства собаки.

Кроме того, в Instagram парня содержались и другие признаки того, что он нарушал закон. После того как Kaktus.media опубликовал его фотографии, Арген Шерматов удалил большую часть фото из своего профиля и закрыл его.

Как уточняется, по предварительным данным, события, запечатленные на видео, происходили в сентябре текущего года в Сузакском районе Джалал-Абадской области.

"Свои действия гражданин А. Ш., 1997 года рождения, объясняет тем, что его собака породы алабай якобы была больная, покусала друга и нападает на кур", - отметили в МВД.

Кроме того, оружие (карабин "Вепрь"), из которого он стрелял, принадлежит его отцу. Однако на момент проверки выявились нарушения сроков регистрации (перерегистрации) оружия и правил постановки его на учет, иными словами, разрешение на хранение (только до начала декабря текущего года) просроченное.

Следственным отделом УВД области возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными" Уголовного кодекса КР. Следствие продолжается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас