admin

СМИ: при обстреле российской базы в Сирии уничтожены 7 самолетов

Recommended Posts

5E2C19A3-39F8-4A7A-BCFB-A2B683EB2A6C_w10

В результате минометного обстрела российской авиабазы Хмеймим в Сирии 31 декабря были повреждены и фактически выведены из строя не менее 7 боевых самолетов. Ранения получили около 10 военнослужащих (не сообщается, российских или сирийских).

Об этом со ссылкой на военные и дипломатические источники сообщает «Коммерсантъ». Официально Министерство обороны России пока не комментирует эту информацию.

Утверждается, что выведены из строя четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Обстреляли базу, как утверждается, радикальные исламисты. База Хмеймим находится в тылу сирийских правительственных войск.

Российские СМИ и официальные лица ранее сообщали об обстреле базы в другой день - 27 декабря. Тогда, как утверждается, люди и техника не пострадали.

Ранее министерство обороны России признало гибель 31 декабря двух военнослужащих в Сирии – разбился вертолет, в котором они летели. Как утверждается, причиной крушения стала техническая неисправность.

В Министерстве обороны России подтвердили информацию СМИ об обстреле из минометов российской авиабазы Хмеймим в Сирии 31 декабря. В результате обстрела погибли двое российских военнослужащих, сообщили в ведомстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас