admin

Разбойное нападение на семью в Сузаке: Избитая гвоздодёром женщина рассказала, что происходило в ту ночь (фото, видео)

Recommended Posts

Жительница села Күмүш-Азиз Сузакского района Хакыйкат Саипназарова, ставшая жертвой нападения, рассказала о том, что происходило в ту ночь.

377486.b2fda5a9d440d0709dfc9420c6fef9f8.

В комментарии Turmush 54-летняя женщина рассказала, что в ночь с 29 на 30 декабря 2017 года в дом ворвались неизвестные. «За два дня до произошедшего в соседний дом разгружали бытовую технику — холодильник или это была стиральная машина, уже не помню. Увидев, подошла к соседу и попросила его вернуть долги, из-за которых наши разбирательства дошли до заявлений в милицию. Находившийся с ним рядом мужчина начал ругать парня. Оказывается, он [подозреваемый] еще тогда затаил на меня злобу. В ту ночь все члены нашей семьи спали, но я почему-то никак не могла уснуть, было неспокойно на душе. Дочь Мадина привела 5-летнюю внучку перед сном к нам, понянчилась с ней немного, ближе к 2 часам ночи удалось заснуть. Затем кто-то подошел к месту, где спала, и стал наносить удары железным предметом. Было около 5-10 ударов. Помню, как начала кричать и звать на помощь супруга, а после потеряла сознание. Потом помню, как они светили мне фонариком в лицо. Скорее всего, они подумали, что умерла, и не стали добивать. Слышали звуки, как они избивали дочь, но у меня не было сил ей помочь. Когда уже пришла в себя, то увидела, что голова и руки были в крови, были выбиты зубы. Еле как нашла мобильный телефон и позвонила младшему брату, сказав ему: «К нам в дом ворвались воры, твой жезде и Мадина, возможно, убиты». Брат сразу же приехал домой и вызвал бригаду скорой помощи. В больницу сразу же повезли супруга, так как он был в более тяжелом состоянии. Потом отправили дочь. После этого вновь потеряла сознание. Когда пришла в себя, то была уже в больнице. В течение 4 дней дочь находилась в реанимации, два дня назад ее перевели в отделение травматологии. Сейчас она со мной в одной палате», - рассказывает потерпевшая.

Супруг Хакыйкат было 61 год. Годы прожитой с ним жизни она вспоминает со слезами на глазах. У супруга, как говорит она, был старенький «Москвич», на котором он зарабатывал, чтобы прокормить семью.

Ранее Turmush со ссылкой на пресс-службу УВД Жалал-Абадской области сообщал, что в ночь с 29 на 30 декабря в селе Күмүш-Азиз Сузакского района на семью совершено разбойное нападание. Неизвестные лица проникли в дом местных жителей, избили членов семьи и скрылись, причинив серьёзный вред здоровью.

После поступления информации о случившемся в Сузакское РОВД, на место выехали члены следственно-оперативной группы.

Как выяснилось, удары наносили гвоздодёром и лопатой по лицу, голове и другим частям тела.

Также преступники привели дом в беспорядок во время поиска ценных вещей, но они ничего не нашли и скрылись в неизвестном направлении.

Был проведен осмотр места преступления, изъяты вещественные доказательства и назначены соответствующие экспертизы.

По данному преступлению возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 168 УК КР КР (разбой).

Служба криминальной милиции УВД Жалал-Абадской области и сотрудники Сузакского РОВД создали следственно-оперативную группу, которая проводит необходимые работы.

«По результатам проведенных работ 4 января выяснилось, что Б. М., 1995 года рождения, из села Кайрагач Сузакского района участвовал в разбойном нападении. Он заключен под стражу. Подозреваемый в своих показаниях сказал, что у него был конфликт с супругой погибшего хозяина дома из-за денег. Кроме того, выяснилась причастность подозреваемого к 4 фактам краж. Проверяется его причастность к другим схожим преступлениям», - говорится в сообщении пресс-службы УВД.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас