admin

В Шымкенте проспект Астана переименуют в Назарбаева

Recommended Posts

4107480C-A84A-45F5-BC9E-36E69E4AFFB6_w10

Депутаты маслихата Южно-Казахстанской области (ЮКО) поддержали предложение переименовать проспект Астана в городе Шымкенте в проспект имени президента Нурсултана Назарбаева.

Председатель филиала партии «Нур Отан» в городе Шымкенте Умирзак Мелдеханов сказал, что инициатива назвать одну из центральных улиц города именем действующего президента страны выдвинута постоянной комиссией маслихата по государственно-правовым вопросам и местному самоуправлению Южно-Казахстанской области, а также местными депутатами.

Данное предложение на внеочередной сессии маслихата озвучил сам Мелдеханов. По его словам, присутствовавшие депутаты поддержали это решение «единогласно». При этом пока неизвестна дата фактического изменения названия улицы.

В прошлом месяце в Алматы в Назарбаева была переименована улица Фурманова, название которой оставалось неизменным с советских времен. О решении переименовать одну из центральных улиц Алматы по «многочисленным предложениям жителей» объявили накануне Дня первого президента, который отмечается в Казахстане 1 декабря.

22 декабря президент Нурсултан Назарбаев в ходе закрытой встречи с представителями государственных СМИ по итогам года в Астане назвал«суетой» и «решением местных властей» установку ему памятников и переименование в его честь улиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас