admin

Год спустя. В Дача-Су установили памятник погибшим при крушении самолета

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сегодня, 13 января, в Дача-СУ открыли памятник погибшим при падении 16 января 2017 года грузового самолета "Боинг-747", принадлежавшего турецкой компании "ACT Airlines". На памятнике выгравированы имена погибших.

В церемонии открытия монумента приняли участие первый заместитель руководителя аппарата президента КР и руководитель Межведомственной рабочей группы по оказанию содействия пострадавшим и семьям погибших Мухамметкалый Абулгазиев, а также другие высокопоставленные чиновники, члены правительства, близкие погибших и представители общественности.

Мухамметкалы Абулгазиев сообщил, что родственникам пострадавших были полностью переданы те средства, что собрали неравнодушные граждане, а также компенсацию выплатила и турецкая компания

"Финансовую помощь родственники погибших распределяли сами. Сумма компенсации, переданная турецкой компанией, по просьбе получателей, не была озвучена. Размер страховых выплат был очень хорошим, недовольства никто не высказывал", - сказал Абулгазиев.

2018-01-13_14-47-21_611928_w.jpg

Представитель пострадавших от авиакатастрофы Венера Шейшенова заявила, что претензий к правительственной комиссии ни у кого нет. По ее словам, госорганы оказали всестороннюю помощь по всем вопросам.

Как стало известно, поставить памятник помогла турецкая сторона. Сам посол Турции, который приступил к своей работе 15 назад, также присутствовал во время открытия памятника.

Уже после окончания мероприятие, некоторые жители села Дача-СУ сообщили журналистам Kaktus.media, что не всех жителей пригласили на церемонию открытия. Из-за чего многие остались недовольны. По их словам, ранее им говорили, что памятник откроют только 16 января (спустя ровно год после трагических событий).

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас