admin

Ассоль Молдокматова обращается к властям с просьбой помочь 2-летнему Эрмеку

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный0.png

Двухлетний Эрмек болен тяжелым онкологическим заболеванием глаз. Отчаявшейся матери необходима поддержка. Известная телеведущая и общественный деятель Ассоль Молдокматова обратилась к властям с просьбой оказать помощь в спасении жизни мальчика.

Мама малыша, Асель Кудайбергенова, работает преподавателем в Кыргызском национальном университете (КНУ). Врачи диагностировали у ребенка злокачественную опухоль обоих глаз. Первый курс лечения, как рассказала Молдокматова, был предоставлен на бесплатной основе в центре онкологии в Бишкеке. На данном этапе необходимо собрать крупную сумму денег для продолжения терапии в Москве, что не по силам на преподавательскую зарплату матери в размере 10 тысяч сомов.

Ассоль Молдокматова обращается к властям с просьбой помочь 2-летнему Эрмеку

Ассоль Молдокматова обращается к властям с просьбой помочь 2-летнему Эрмеку

"Друзья! Сыну преподавателя КНУ Асель Кудайбергеновой всего 1 год 9 месяцев. 20 декабря ему поставили диагноз "билатеральная ретинобластома" - это злокачественная опухоль обоих глаз. На данный момент малыш не видит левым глазиком. Правый уже поражен - опухоль закрывает и правый глаз. Срочно требуется девять курсов химиотерапии. Помогите спасти сыночка Асель Кудайбергеновой", - обращается Молдокматова к общественности.

Она сообщает, что в срочном порядке необходимо пройти девять курсов химиотерапии, что оценивается в 45 тысяч долларов. По словам матери Эрмека, они должны быть в Москве уже 21 января.

Телеведущая написала письма с просьбой оказать помощь президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову, торага Жогорку Кенеша Дастанбеку Джумабекову и министру образования и науки Гульмире Кудайбердиевой.

Оказать посильную помощь может каждый. Мать Эрмека указала реквизиты, через которые осуществляется сбор средств на лечение ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас