admin

Путин: "кремлевский список" Вашингтона – "недружественный акт"

Recommended Posts

Владимир Путин на встрече с избирателями

Президент России Владимир Путин заявил, что обнародованный Вашингтоном "кремлевский список" – это недружественный акт, который осложняет российско-американские отношения, наносит вред международным отношениям в целом.

Об этом Путин заявил во время встречи с доверенными лицами. Путин признался, что не видел "кремлевский список" США, но ему "обидно", что его там нет. "Обидно, слушай", – имитируя кавказский акцент сказал Путин.

Вместе с тем он заявил, что в настоящее время Москва не планирует никаких ответных мер.

В своем выступлении перед доверенными лицами Путин сказал, что "глупо" ставить Россию в один ряд с Ираном и Северной Кореей и одновременно обращаться к Москве, чтобы она выступила в роли посредника для снятия напряженности на Корейском полуострове.

Российский лидер сказал, что он все еще хочет улучшить отношения с Соединенными Штатами и воздержится от любого немедленного возмездия.

"Мы ждали этого списка, и я не буду скрывать, были готовы предпринять ответные шаги, серьезные, что позволило бы сократить наши отношения до нуля", – сказал Путин.

"Пока мы будем воздерживаться от этих шагов, но мы будем внимательно следить за развитием ситуации", – заявил он.

Министерство финансов США во вторник обнародовало "кремлевский доклад" – список приближенных президента России Владимира Путина, в отношении которых могут быть введены санкции. В документ вошли 210 человек. В их числе все члены правительства России, сотрудники администрации Путина, главы госкорпораций, руководители правоохранительных ведомств и олигархи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас