admin

В Туркменистане на 50% подорожает бензин

Recommended Posts

D9467E9F-A391-43DC-AC84-8CD31044189D_w10

В Туркменистане подорожает бензин. Согласно объявлению, размещенному на автозаправках столицы, цена на автомобильное топливо будет увеличено с 1 маната до 1.5 маната за литр, повышение предусмотрено с 23 февраля, сообщил источник Азатлыка в Ашхабаде.

Вместе с тем поступают сообщения, об ожидаемом повышении цены на бензин с 1 февраля.

"Информация меняется. Сказали, что с завтрашнего дня повышают. Все заправки в очередях. В городе начался ажиотаж", - сообщает источник Азатлыка в Ашхабаде.

По словам другого источника Азатлыка, на столичных заправках можно видеть очереди из десятков автомобилей.

"Я проезжал мимо топливной станции в 30-м микрорайоне, и в очереди стояли 60-70 машин. Люди сказали мне, что, когда они спрашивали сотрудников нефтяных станций о причинах очередей им ответили, что нет никакой инструкции, что цена на бензин увеличится с завтрашнего дня, они также удивляются, почему так много автомобилей на станции. На одной из заправок ГИБДД не разрешала въезжать водителям на заправку, в связи с тем, что бензина всем не хватит", - сообщил собеседник Азатлыка.

Последний раз стоимость бензина в Туркменистане повышалась в январе 2015 года. Тогда, по распоряжению главы государства, стоимость автомобильного топлива выросла на 60%. Цена бензина марки А-95 составила 1 манат, А-92 94 тенге. (Официальный курс валют, установленный ЦБ Туркменистана составляет 3.5 манатов за 1 доллар США- ред).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас