admin

3,7 тысячи алматинцев остались без отопления

Recommended Posts

Безымянный.png

У 3,7 тысячи потребителей Алматы отключено отопление. Однако в Алматы это связано не с аварией на ТЭЦ, как это было в Бишкеке, а с отключением за долги.

"Хотел бы обратить ваше внимание на необходимость своевременной оплаты счетов за коммунальные услуги, так как неотъемлемым условием бесперебойного предоставления качественных коммунальных услуг является реализация инвестиционных программ по прокладке, реконструкции и ремонту инфраструктуры жизнеобеспечения, что в свою очередь требует своевременной оплаты со стороны населения. По состоянию на 1 января 2018 года задолженность со стороны населения Турксибского района по коммунальным платежам составила 107,1 миллиона тенге (более 20 млн сомов)", - рассказал аким Турксибского района Алматы Павел Кулагин

Он сообщил, что из городского бюджета в прошлом году на содержание и благоустройство территорий района выделено 2,2 миллиарда тенге. Отремонтированы 80 дворов на общую сумму 920 миллионов тенге.


В разгар морозов в Бишкеке произошла авария на ТЭЦ. 26 января в 18:00 отказало оборудование подачи подпиточной воды для старых котлоагрегатов. Температура сетевой воды была снижена с +84 градусов до +62.

Об аварии на ТЭЦ официально сообщили 27 января в 01.15 ночи. Энергетики 27 января обещали в течение ближайших часов восстановить нормальный режим теплоснабжения. Столбик термометра в квартирах и учреждениях упал до +8, батареи были чуть теплые, горячей воды не было.

29 января в обед произошла новая авария на ТЭЦ. Энергетики не могли запустить котлы. Стало известно, что еще 27 января можно было включить новый энергоблок, но этого почему-то не сделали. Началось размораживание системы центрального отопления.

Второй новый энергоблок ТЭЦ запустили 30 января. Тепло стало поступать, но в некоторых квартирах бишкекчан еще холодно.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по ситуации с отоплением в Бишкеке. Бишкекчанам пообещали сделать перерасчет на фактическую температуру внутри помещения.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас