admin

Назарбаев стал лауреатом премии "Народный любимец"

Recommended Posts

Нурсултан Назарбаев.

Сегодня в Астане президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву была присуждено звание лауреата премии "Народный любимец". Назарбаев стал победителем в номинации "Мудрая сила".

Объявил о победе Назарбаева президент Евразийской академии телевидения и радио, продюсер Валерий Розин. "Во всех предложениях совета на первом месте всегда был один и тот же человек. Мы понимаем, что такое единодушие - это исключительно. И международное сообщество вручает эту премию нашему выдающемуся современнику, человеку, который не говорит нам, что с нами будет, а создает это будущее. Создателю политической философии Евразийства", - цитирует Розина сайт Tengrinews.kz.

Премия "Народный любимец" вручается в седьмой раз, организаторы, среди которых общественный деятель Галым Байтук, называют ее "национальной". Номинация "Мудрая сила" введена в этом году впервые.

В Казахстане, как отмечают некоторые эксперты, наблюдаются предпосылки культа личности Назарбаева. В его честь переименовываются объекты инфраструктуры, образовательные учреждения и улицы. Назарбаева семь раз выдвигали на Нобелевскую премию мира - в том числе организации и люди, аффилированные с Министерством иностранных дел Казахстана. Кроме того, в копилке наград Нурсултана Назарбаева есть премия телеканала "Муз ТВ".

 

Азаттык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас