Danya

"Встречать не буду". Посол в Корее пожаловался на незаконные поручения МИД

Оцените эту тему

Recommended Posts

МИД Кыргызстана в поручает посольству встречать важных на их взгляд персон в аэропорту, вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями. Об этом в Facebook написал посол Кыргызстана в Южной Корее Кылычбек Султан.

По его словам, 6 февраля он получил поручение от МИД встретить в аэропорту в городе Инчон группу военнослужащих из КР, которые приедут на обучение. Для этого сотруднику посольства придется проехать 200 км до аэропорта другого города, потратить на бензин около $60 и, самое главное, половину рабочего дня.

Он добавил, что во время заграничных командировок запросы чиновников доставляют массу неудобств сотрудникам посольства. Кылычбек Султан вспомнил один случай во время работы в посольстве в Малайзии. Тогда судья Конституционный палаты на один день прилетел в Куала-Лумпур и утром он должен был улететь в Бишкек, но вместо того, чтобы просто переночевать в гостинице, он попросил сотрудников посольства показать ему город. В итоге сотруднику пришлось всю ночь возить его по городу.

"Данное поручение я выполнять не собираюсь, потому что оно незаконное. Это не официальная делегация, и мы не обязаны тратить свое время и ресурсы на то, чтобы встречать всех чиновников в аэропорту. На это уйдет половина рабочего дня, деньги на бензин и так далее. Когда это поступает на уровне просьбы, это одно, но когда это поступает в виде официального поручения, то это совсем другое дело. Я думаю, не только посольство в Южной Корее получает такие поручения от МИД, но и другие", - сказал он Kaktus.media.

Посол добавил, что если для приема чиновников неофициальной делегации МИД выдает официальные поручения, то встреча отечественных спортсменов, участвующих в Олимпиаде, осталась без их внимания. Об их прибытии не было никакой информации, и сотрудники посольства вместе с соотечественниками самостоятельно узнали их маршрут и организовали торжественную встречу.

URL: https://kaktus.media/370095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас