Danya

Новости Мира: В Алматы родителям запретили собирать деньги на 8 марта для учителей

Recommended Posts

CA-NEWS (KZ) - Руководитель управления образования Алматы Гульнар Кожабергенова призвала родителей школьников не сдавать деньги на подарки учителям, передает Sputnik Казахстан.

«Мы строго-настрого запрещаем, чтобы дарили подарки. Мы уже выходили с обращением перед Днем учителя, вот скоро приближается 8 марта. Пожалуйста, пусть родители не собирают. Мы ничего не просим. Есть инициативные родители – они нам говорят, это не ваше дело, это наши деньги, но мы просим, чтобы ничего не дарили. Учителя тоже просят: ничего не хотят, ничего нам не надо - только оставьте в покое, чтобы мы работали нормально, учили и воспитывали ваших детей», - сказала Кожабергенова.

Вместе с тем, ее заместитель Ляззат Жылкыбаева рассказала, что в прошлом году подобные факты были выявлены в нескольких школах.

«Один раз, все 29 родителей были за, один был против. Она официально обратилась в управление образования, мы создали комиссию выехали, к сожалению, факты подтвердились. Несмотря на то, что 29 родителей были за, мы вынуждены были уволить этого учителя. Второй факт был в позапрошлом году, перед Новым годом, на утренник в классе. Также получилось один родитель против, остальные все за, родитель обратилась в управление образования мы тоже комиссию создали, выехали. В Алатауском районе города родители собирали по тысяче тенге (более $3) на утренник, мы вынуждены были на этот раз уволить директора», - рассказала Ляззат Жылкыбаева.

Он уточнила, что иногда факты не подтверждаются – родители просто обижались на учителя или на другого родителя.

Чиновники также призывают не собирать деньги и для работников детских садов.

Подробнее: ca-news.org/news:1433564?f=cp

1433564.1.1519366768.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас